Рейтинг@Mail.ru
"Манчестер Юнайтед" приобрел у "Ювентуса" футболиста сборной Франции Поля Погба - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Манчестер Юнайтед" приобрел у "Ювентуса" футболиста сборной Франции Поля Погба

Читать в
"Манчестер Юнайтед" приобрел у итальянского "Ювентуса" футболиста сборной Франции Поля Погба, контракт подписан на пять лет с опцией продления еще на сезон, сообщается на официальном сайте английского клуба.

МОСКВА, 9 авг - Р-Спорт. "Манчестер Юнайтед" приобрел у итальянского "Ювентуса" футболиста сборной Франции Поля Погба, контракт подписан на пять лет с опцией продления еще на сезон, сообщается на официальном сайте английского клуба.

Французский футболист перешел в "Ювентус" летом 2012 года из "Манчестер Юнайтед" на правах свободного агента. Ранее СМИ сообщали, что руководство "МЮ" согласовало условия трансфера, "Ювентус" получит компенсацию в 100 миллионов фунтов стерлингов плюс бонусы в случае, если футболист в будущем продлит контракт с манкунианцами или станет обладателем "Золотого мяча".

Гол Ибрагимовича помог "Манчестер Юнайтед" победить "Лестер" в Суперкубке Англии >>

В минувшем сезоне 23-летний Погба забил 10 голов в 49 матчах за "Ювентус". В составе сборной Франции Погба дошел до финала домашнего чемпионата Европы, где "трехцветные" уступили в дополнительное время сборной Португалии. За национальную команду хавбек забил один гол в семи матчах турнира.

"Я рад вернуться в "МЮ", этот клуб всегда занимал особое место в моем сердце, и я действительно с нетерпением жду начала работы с Жозе Моуринью. Я наслаждался временем, проведенным в "Ювентусе", у меня остаются фантастические воспоминания об этой команде и игроках, которых считаю своими друзьями, - заявил Погба. – Но я чувствую, что настало время вернуться на "Олд Траффорд". Это правильный клуб для меня, чтобы добиться всех целей".

Состав "Манчестер Юнайтед" ранее уже пополнили экс-защитник "Вильярреала" Эрик Байи, шведский нападающий Златан Ибрагимович и полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян, а новым главным тренером команды стал Жозе Моуринью.

Пункт назначения: Златан Ибрагимович объявил о переходе в "Манчестер Юнайтед" / Фото >>>

"Поль – один из лучших футболистов в мире, и он будет ключевой фигурой в "МЮ", который я собираюсь построить, - заявил Моуринью. – Он быстр, силен, забивает голы и читает игру даже лучше, чем некоторые игроки старше его. В свои 23 года у него есть все, чтобы застолбить за собой эту позицию в команде на многие годы. Он молод и будет еще прибавлять в мастерстве. У него есть шанс оказаться в самом сердце этого клуба на десятилетие и даже больше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала