Рейтинг@Mail.ru
Сбор подписей против выделения допсредств на "Зенит-Арену" начался в интернете - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сбор подписей против выделения допсредств на "Зенит-Арену" начался в интернете

Читать в
Сбор подписей против перераспределения средств бюджета Петербурга в пользу достройки футбольного стадиона к ЧМ-2018 в ущерб строительству социальных объектов начался в интернете; за сутки соответствующую петицию, опубликованную депутатом Законодательного собрания Петербурга Борисом Вишневским, подписало около 230 человек, следует из материалов на портале change.org.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг — РИА Новости. Сбор подписей против перераспределения средств бюджета Петербурга в пользу достройки футбольного стадиона к ЧМ-2018 в ущерб строительству социальных объектов начался в интернете; за сутки соответствующую петицию, опубликованную депутатом Законодательного собрания Петербурга Борисом Вишневским, подписало около 230 человек, следует из материалов на портале change.org.

Ранее в городском комитете по строительству сообщили РИА Новости, что за счет перераспределения средств адресной инвестиционной программы (АИП) на 2016 год из бюджета Петербурга будут дополнительно выделены 2,6 миллиарда рублей на завершение проекта строительства стадиона в западной части Крестовского острова. Денежные средства, необходимые для своевременной реализации проекта сооружения стадиона, перераспределены с тех объектов АИП, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2017–2018 годах. Соответствующие расходы будут учтены в проекте закона о бюджете на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов, и, по оценке городского строительного ведомства, социальные объекты будут введены в установленные сроки.

"Метрострой" выиграл торги по благоустройству "Зенит-Арены" на 2,4 млрд руб >>>

"Мы требуем от губернатора Георгия Полтавченко не принимать решения о перераспределении средств бюджета в пользу строительства стадиона", - говорится в петиции.

По мнению Вишневского, при необходимости в дополнительном финансировании новой спортивной арены городским властям следует обратиться к правительству России или к "Газпрому", "поскольку своевременное завершение строительства стадиона является задачей в том числе и федеральных органов власти".

Как сообщал в августе министр спорта РФ, глава РФС, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, уровень готовности стадиона в настоящее время составляет 85%. Ранее в июле аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении соответствующих контрактов с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона. Комитет по строительству на прошлой неделе выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг спортивной арены. Суммарная стоимость контрактов составит 7,8 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей и 2,4 миллиарда рублей соответственно).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала