Рейтинг@Mail.ru
Шатов заявил, что его удивил список футболистов, вызванных в сборную России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шатов заявил, что его удивил список футболистов, вызванных в сборную России

Читать в
Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Олег Шатов заявил, что был удивлен, когда увидел список игроков, вызванных в сборную России главным тренером Станиславом Черчесовым.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Олег Шатов заявил, что был удивлен, когда увидел список игроков, вызванных в сборную России главным тренером Станиславом Черчесовым.

Во вторник новый тренерский штаб сборной во главе с Черчесовым огласил список из 23 футболистов, которые будут готовиться к товарищеским матчам с командами Турции (31 августа) и Ганы (6 сентября). Представляющие "Зенит" защитник Игорь Смольников, нападающий Александр Кокорин, вратарь Юрий Лодыгин, ранее попавшие в заявку команды на чемпионат Европы, в состав не вошли. Из клуба в сборную вызваны Юрий Жирков, Артем Дзюба и Шатов.

"Увидел список, так сказать, он не шокировал, он удивил меня немножко", - сообщил Шатов журналистам.

В субботу "Зенит" дома сыграет с московским ЦСКА в матче чемпионата России. "Это только начало чемпионата, все будут терять очки: мы и ЦСКА, и любая команда. ЦСКА - это сильная команда, главный наш раздражитель, а выиграть у сильной команды приятно вдвойне", - сказал Шатов.

Шатов считает, что обе команды покажут атакующий футбол. "У нас добавился Жулиано и (Роберт) Мак, оба футболиста готовятся, уже влились в коллектив, понимают командные требования, сейчас идут наработки с отдельными игроками. А так команды не изменились - как ЦСКА будет играть в свой атакующий футбол, так и мы будем играть в атакующий футбол, думаю, это больше нравится зрителям и нам, чем когда мы играем с командами, которые просто становятся к своим воротам и первоначальная задача у них не пропустить", - отметил Шатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала