Рейтинг@Mail.ru
Сергей Собянин назвал стадион ЦСКА "жемчужиной спорта" - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сергей Собянин назвал стадион ЦСКА "жемчужиной спорта"

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан и всех болельщиков футбольного клуба ЦСКА с завершением строительства стадиона армейцев.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан и всех болельщиков футбольного клуба ЦСКА с завершением строительства стадиона армейцев.

"Поздравляю, Москва получила еще одну новую жемчужину спорта - стадион ЦСКА - прекрасное, красивое здание на 30 тысяч посадочных мест. Стадион для  игры профессионалов и подготовки детско-юношеской спортивной школы. Здесь можно проводить любые массовые мероприятия",-  сказал Собянин в ходе осмотра итогов строительства нового стадиона. По его словам,  у нового стадиона и прекрасная транспортная доступность.

"Три действующие станции метро, скоро откроется МЦК ( Московское центральное кольцо) и здесь будет платформа "Новопесчанная",  скоро достоится и еще одна станция метро, которая по просьбе любителей ЦСКА назвали ее "ЦСКА". Так что, поздравляю всех любителей спорта - в Москве стало еще одним первоклассным, международным стадионом больше",- сказал мэр.

По словам Собянина, которые приводит пресс-служба мэра, в ближайшие 1,5 года будет проведено благоустройство территории у стадиона и пешеходных маршрутов до станций метро.

В свою очередь, президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер поблагодарил городские власти за стадион.

"Благодаря тому, что последние  два года мы работали в плотном контакте с городом, этот стадион сегодня перед вами, открывается, и скоро на этой арене начнутся матчи, будем рады все здесь видеть",- Гинер.

На днях Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод футбольного стадиона ЦСКА. Общая  площадь нового комплекса армейцев составляет 173,5 тысяч квадратных метров. Рядом со стадионом будут организованы наземная стоянка на 1400 машиномест и подземная на 600 мест.

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА (ПФК ЦСКА) ждал свою спортивную арену почти 10 лет.  Новый стадион "красно-синих"  полностью отвечает всем стандартам ФИФА и УЕФА. А в 2018 году во время Чемпионата мира по футболу на этом стадионе будут тренироваться команды-участницы мундиаля. Новая арена рассчитана на 30 тысяч зрительских мест.

Для болельщиков предусмотрены специальные металлические кресла, а на центральных трибунах будут пластиковые. Также на стадионе сделали 125 скайбоксов - обустроенных VIP-лож с панорамным видом на поле.

Густой и свежий газон уже готов и ждет первого матча. У него есть одна особенность - он прошит искусственными травяными нитями. Это стабилизирует грунт и укрепляет корневую систему.

В юго-западном секторе стадиона построили 38-этажную офисную башню. Она похожа на футбольный кубок УЕФА, который завоевали армейцы в 2005 году.

В состав комплекса также войдут детско-юношеская спортивная школа, музей, гостиница для команды гостей, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, а также медицинский центр. Для тех, кто захочет добраться до стадиона на своем личном авто предусмотрели 1400 машиномест. Подземный паркинг рассчитан на 600 машин, еще 750 сделают в  отдельно стоящем здании и 50 - на улице.

Ближайшие станции метро - "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии, "Аэропорт" и "Сокол" Замоскворецкой линии. В конце 2016 году около стадиона планируется открыть станцию "ЦСКА". Третьего пересадочного контура метро.  Она сможет обслуживать около 120 тысяч человек в сутки.

Первый стадион ЦСКА (Центрального спортивного клуба армии) был открыт в Москве в 1961 году как часть универсальной спортивной базы "Песчаное" и назван именем Григория Федотова - знаменитого футболиста, забившего 100 голов в чемпионате СССР.

Арена вмещала 11 тысяч зрителей. Стадион был построен без верхнего освещения, и матчи могли проводиться только в дневное время. Дело в том, что футбольное поле находилось в непосредственной близости от действующего в то время аэродрома на Ходынском поле, и осветительные мачты могли стать помехой для самолетов, взлетающих или идущих на посадку. Да и для зрителей стадион был не очень комфортным - вместо удобных кресел здесь были установлены деревянные скамейки.

В 1997 году была проведена реконструкция спортивного объекта. Вместимость стадиона увеличилась, деревянные скамейки заменили пластиковыми сидениями. Но в 2000 году стадион ЦСКА закрыли и снесли, чтобы построить новую удобную арену.--0--**

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала