Рейтинг@Mail.ru
Матч года: ФК "Ростов" постарается впервые в истории выйти в групповой этап ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч года: ФК "Ростов" постарается впервые в истории выйти в групповой этап ЛЧ

Читать в
Футболисты "Ростова" в среду проведут ответный матч квалификации плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом" и могут впервые в истории выйти в групповой этап турнира.

КАЗАНЬ, 24 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты "Ростова" в среду проведут ответный матч квалификации плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом" и могут впервые в истории выйти в групповой этап турнира.

Первая игра завершилась со счетом 1:1, причем "Ростов" по ходу матча вел после гола Кристиана Нобоа. Встреча в Ростове-на-Дону состоится в среду, 24 августа.

Тренировка клубов в фотографиях >>>

Ничья в первом матче сродни победе

Несмотря на то, что именно "Аяксу" пришлось отыгрываться по ходу первого матча в Амстердаме, "Ростов" может быть доволен ничейным исходом встречи. Результативный удар Нобоа был одним из немногих голевых моментов у ворот голландцев, а вратарь ростовчан Сослан Джанаев трудился в поте лица на протяжении всей игры и отбил немало опасных ударов. Кроме того, гол на чужом поле заведомо дает "Ростову" преимущество перед ответной игрой, ведь теперь команде Дмитрия Кириченко достаточно сыграть вничью 0:0, чтобы выйти в групповой этап.

Кириченко: игрок "Ростова" Азмун находится в хорошей форме и может сыграть с "Аяксом" >>>

"Мы перестроим некоторые моменты в игре, но это не из-за первого матча. Некоторые перестроения в Амстердаме мы делали неправильно, теряли инициативу. Были в напряжении. Постараемся это исключить", - приводит слова исполняющего обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко официальный сайт клуба.

Готов ли "Ростов" к "матчу года"?

В случае успеха в матче с "Аяксом" ростовчане впервые в истории попадут в групповой этап Лиги чемпионов, что поможет команде в том числе частично решить финансовые проблемы. Дмитрий Кириченко назвал эту игру для команды матчем года.

"Будет ли игра с "Аяксом" матчем года? Думаю, да. На кону Лига чемпионов. Лишний раз не нужно мотивировать игроков", - отметил Кириченко после игры чемпионата России с "Томью", в которой его команда выиграла со счетом 3:0.

Для "Ростова" матч с "Аяксом" станет третьим за восемь дней, и, по мнению бывшего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, физически команда сейчас выглядит хуже, чем раньше.

"Не видно прежней свежести и легкости у ростовчан. Слишком большое количество игр навалилось на команду, и она пока не может вылезти из-под этого груза. Видно, что ребята тяжеловаты, нет привычной быстроты принятия решений. Это все может быть следствием неважных физических кондиций", - заявил Игнатьев в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала