Рейтинг@Mail.ru
Взять свое: ФК "Краснодар" проведет ответный матч Лиги Европы с "Партизани" - РИА Новости Спорт, 25.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Взять свое: ФК "Краснодар" проведет ответный матч Лиги Европы с "Партизани"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Краснодар" Одил Ахмедов и хавбек ФК "Партизани" Юрген Барди (слева)
Полузащитник ФК Краснодар Одил Ахмедов и хавбек ФК Партизани Юрген Барди (слева)
Читать в
"Краснодар" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы в четверг сыграет в гостях с албанским "Партизани". После первого матча, выигранного российской командой со счетом 4:0, футболистам Олега Кононова нужно лишь взять свое и в третий раз подряд обеспечить себе участие в групповом этапе турнира.

МОСКВА, 25 авг – Р-Спорт, Артем Калинин. "Краснодар" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы в четверг сыграет в гостях с албанским "Партизани". После первого матча, выигранного российской командой со счетом 4:0, футболистам Олега Кононова нужно лишь взять свое и в третий раз подряд обеспечить себе участие в групповом этапе турнира.

 

"Краснодар" с проблемами

 

После первого матча все вопросы относительно исхода противостояния российского и албанского клубов были сняты. Конечно, представители "Партизани" и их болельщики могут тешить себя надеждой, но всем, кто хоть немного разбирается в футболе, понятно, что надеяться они могут лишь на чудо. А "Краснодар" не тот клуб, что позволит подобному чуду случиться. Да и соперник у команды Олега Кононова совсем не тот, в матче с которым можно растерять преимущество в четыре гола.

"Краснодар" создал хороший задел в 1-й игре квалификации ЛЕ с "Партизани" - Кононов >>>

Хотя сами краснодарцы подходят к игре не в самых лучших кондициях. В воскресенье команда потерпела первое поражение в чемпионате страны, в гостях без вариантов проиграв московскому "Спартаку" (0:2). Таким беспомощным в атаке "Краснодар" в нынешнем сезоне видеть еще не приходилось. К тому же у команды имеются кадровые проблемы. На два с лишним месяца выбыли Павел Мамаев и Вандерсон, еще не оправились от травм не заявленные на эту стадию Лиги Европы Рикардо Лаборде и Марат Измайлов, а один из лидеров обороны исландец Рагнар Сигурдссон перешел в английский "Фулхэм".

Матч станет для Кононова отличной возможностью обкатать новые взаимодействия и схемы, учитывая имеющиеся проблемы, поскольку вышеупомянутый матч со "Спартаком" показал, что "Краснодар" оказался не готов ни к напряженному игровому ритму, ни к кадровым проблемам.

 

"Партизани" в засаде

 

О сопернике "Краснодара" что-то рассказать, не находясь в Албании, довольно сложно. Последняя новость на официальном сайте клуба датирована 21 июля и посвящена старту команды в квалификации Лиги чемпионов. В начале июля чемпион страны "Скендербеу" – тот самый, что год назад играл с московским "Локомотивом" в Лиге Европы – был дисквалифицирован, и путевку в элитный турнир получил вице-чемпион "Партизани". Видимо, радость от этого решения переполнила албанцев, и вести сайт они перестали.

Из Лиги чемпионов албанцы вылетели в третьем раунде, пройдя во втором венгерский "Ференцварош" и уступив затем австрийскому "Зальцбургу", и попали в квалификацию следующего по силе турнира. Чемпионат Албании еще не стартовал – первый тур будет сыгран лишь 7 сентября, а потому игровая и физическая форма соперника краснодарцев сейчас по большому счету остаются загадкой. Впрочем, уже в четверг после финального свистка датчанина Якоба Кехлета можно будет забыть и о существовании клуба "Партизани", и о том, насколько серьезные неприятности эта команда могла доставить краснодарцам. 

Своих соперников по групповому этапу (если не случится чуда, и "Партизани" не сумеют уничтожить краснодарцев дома со счетом крупнее, чем 4:0) "Краснодар" узнает в пятницу на жеребьевке в Монако. Коэффициент к окончанию минувшего сезона позволит краснодарцам попасть во вторую или третью корзину посева, а значит, шансы на выход в весеннюю стадию турнира у команды будут весьма неплохие.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала