Рейтинг@Mail.ru
Коулмэн против того, чтобы валлийцы играли в команде Великобритании на ОИ - РИА Новости Спорт, 25.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Коулмэн против того, чтобы валлийцы играли в команде Великобритании на ОИ

© REUTERS / DADO RUVICГлавный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулман
Главный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулман
Читать в
Главный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулмэн выступил против участия валлийских игроков в составе объединенной команды Великобритании на Олимпийских играх-2020, сообщается на сайте британского телеканала Би-би-си.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. Главный тренер сборной Уэльса по футболу Крис Коулмэн выступил против участия валлийских игроков в составе объединенной команды Великобритании на Олимпийских играх-2020, сообщается на сайте британского телеканала Би-би-си.

Ранее главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поддержал создание единой команды Великобритании для участия в следующих летних Олимпийских играх-2020 в Токио. Однако Футбольная ассоциация Уэльса опасается, что это может привести к ухудшению позиций Уэльса как независимой футбольной державы в рядах ФИФА и поставить под угрозу выступление отдельной валлийской сборной на таких турнирах, как чемпионат мира.

"Я не согласен с этим (выставлением на Олимпиаду объединенной сборной Великобритании по футболу). Мы будем против всего, что может поставить под угрозу все, что мы создавали и выстраивали здесь (в сборной Уэльса). У нас всегда была позиция, что мы не согласны с этим, и она не поменялась. Эта команда должна называться олимпийская команда Англии, потому что это и будет так. Они, возможно, возьмут лучших - Гарета Бейла или Арона Рэмзи, выжмут их, используют лучшие качества, а затем бросят обратно нам, когда они станут не нужны. Не думаю, что это справедливо", - заявил Коулмэн.

"У наших парней и так много игрового времени, и еще один турнир им не нужен. Это не только сами игры, это тренировочные сборы, длительные выезды, это дополнительное давление и дополнительные тренировки. Это последнее, что нужно нашим топ-игрокам", - добавил тренер.

На Олимпиаде-2012 мужская и женская сборные Великобритании дошли до четвертьфиналов. На Играх-2016 в Бразилии британцы не были представлены в футбольных соревнованиях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала