Рейтинг@Mail.ru
Новый контракт Промеса со "Спартаком" позволит ему сосредоточиться на футболе - Шавло - РИА Новости Спорт, 27.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый контракт Промеса со "Спартаком" позволит ему сосредоточиться на футболе - Шавло

Читать в
Длительный срок контракта полузащитника Куинси Промеса с московским "Спартаком" позволит игроку сосредоточиться исключительно на футболе, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник "Спартака" и сборной СССР Сергей Шавло.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Длительный срок контракта полузащитника Куинси Промеса с московским "Спартаком" позволит игроку сосредоточиться исключительно на футболе, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник "Спартака" и сборной СССР Сергей Шавло.

Голландский полузащитник московского "Спартака" Куинси Промес в субботу подписал новый контракт с клубом. Срок действия нового соглашения между "красно-белыми" и 24-летним футболистом составил пять лет.

"Это очень хорошая новость для "Спартака". За короткое время (Промес) стал лидером, его полюбили болельщики, - сказал Шавло по телефону. - Что еще важнее, он подтверждает свой класс эти два года, забивает, создает. Он играет на очень хорошем уровне. Ему тоже было важно подписать контракт и продолжать играть, в том числе готовиться к чемпионату мира в России со сборной Голландии. Считайте, это еще один стимул. Пять лет – это тот срок, который позволит ему сосредоточиться на футболе".

"Естественно, когда игрок выходит на новый уровень, по нему появляются серьезные предложения из топ-чемпионатов, когда ни игрок не может устоять, ни клуб, - добавил Шавло. - Но, думаю, года два он еще в "Спартаке" поиграет. И поиграет на самом высоком уровне. Другой вопрос, какие будут предложения, тут будет уже решение за руководством".

По мнению Шавло, "Спартак" уже с таким составом способен бороться за самые высокие места в РФПЛ. "Не думаю, что "Спартаку" нужно какое-то еще серьезное усиление, - отметил собеседник агентства. - Опытных игроков достаточно, обойма есть. Хотя понятно, что когда одна травма, другая, могут быть проблемы. Но и с таким составом можно бороться не только за тройку, но и, при хороших раскладах, за самое высокое место. Главное сейчас – стабильная игра, которую должен найти "Спартак", потому что в прошлом году ее не было".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала