Рейтинг@Mail.ru
Новый иск о банкротстве бывшего подрядчика "Зенит-Арены" подан в суд Петербурга - РИА Новости Спорт, 02.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый иск о банкротстве бывшего подрядчика "Зенит-Арены" подан в суд Петербурга

Читать в
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании "Рубеж" о признании банкротом ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", одного из бывших подрядчиков строительства стадиона на Крестовском острове, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, следует из материалов портала "Электронное правосудие".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сен - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании "Рубеж" о признании банкротом ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", одного из бывших подрядчиков строительства стадиона на Крестовском острове, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, следует из материалов портала "Электронное правосудие".

"Заявление оставить без движения... Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов в суд в срок до 30.09.2016", - говорится в карточке дела, где уточняется, что при подаче иска "не представлены доказательства оснований возникновения задолженности".

Согласно данным портала "Электронное правосудие", ранее компании "Рубеж" и инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" не участвовали в совместных судебных разбирательствах.

Тюльпанов: арена в Петербурге - памятник коррупции, возможно, требуется расследование >>>

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в августе прекратил производство по иску компании "Ленстройдеталь" о признании банкротом "Инжтрансстроя-СПб". Как указывается в соответствующем определении суда, ответчик погасил задолженность перед истцом на сумму около 6,4 миллиона рублей по договору поставки, заключенному в мае 2015 года.

В настоящее время расторгнуты контракты с АО "Корпорация "Трансстрой", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова и зоны контроля доступа с комплексным благоустройством. Новым подрядчиком избрана компания "Метрострой", общая стоимость контрактов составила 7,8 миллиарда рублей.

Мутко: оргкомитет ЧМ уверен, что арену в Петербурге сдадут в срок с новым подрядчиком >>>

Ранее в 2016 году, по данным контрольно-счетной палаты Петербурга, действовал, в частности, контракт городского комитета по строительству с ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" на выполнение работ по завершению строительства стадиона стоимостью 9,1 миллиарда рублей и лимитом финансирования на 2016 год в размере 4,3 миллиарда рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала