Рейтинг@Mail.ru
Сложно сказать, готово ли в финансовом плане "Торпедо" к выходу в ФНЛ - Тукманов - РИА Новости Спорт, 04.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сложно сказать, готово ли в финансовом плане "Торпедо" к выходу в ФНЛ - Тукманов

Читать в
Бюджет московского "Торпедо" позволяет рассчитывать на выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), но сейчас сложно говорить, сможет ли клуб заявиться во второй по силе российский дивизион, заявил президент "черно-белых" Александр Тукманов.

МОСКВА, 4 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бюджет московского "Торпедо" позволяет рассчитывать на выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), но сейчас сложно говорить, сможет ли клуб заявиться во второй по силе российский дивизион, заявил президент "черно-белых" Александр Тукманов.

"Торпедо" по итогам сезона-2014/15 вылетело из премьер-лиги, но из-за финансовых проблем не смогло заявиться в ФНЛ и выступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

"Задача у нас одна – повышение в классе, выход в ФНЛ. Виктор Геннадьевич Булатов (главный тренер) принял эту задачу и старается ее реализовывать. Мы в это верим. Сложно сказать, готов ли клуб в финансовом плане к выходу в ФНЛ. Мы живем сегодняшним и завтрашним днем. Но это в плане финансового обеспечения, не в плане спортивных результатов. А так у нас есть бюджет, который мы заявили в ПФЛ. И имеющийся бюджет позволяет решать задачу по выходу в ФНЛ, - сказал Тукманов журналистам. - Таких опасений (что клуб не доиграет в этом сезоне) нет, в то же время говорить, что мы за два года решим все свои финансовые проблемы, я не могу".

В воскресенье "Торпедо" провело товарищеский матч против московского ЦСКА на новой арене армейцев. "Мы дружим с руководством армейского клуба, что самое главное. Плюс наш главный тренер хорошо знаком с Леонидом Слуцким, Виктором Онопко. Так что нам поступило предложение, и мы посчитали это предложение приятным, от него отказываться не следует. Стадион сам хороший! Те старания и стремления Евгения Ленноровича (Гинера) сегодня воплотились", - добавил Тукманов.

Тукманов рассказал о ситуации со стадионами у "Торпедо". "У стадиона имени Стрельцова есть владелец, как далее будут развиваться события, я не знаю, поэтому мы арендуем стадион имени Федора Черенкова. Что касается земли на Нагатинской пойме, у нас действительно были намерения, мы даже подготовили планировочные решения строительства стадиона, но город, к сожалению, их не принял. Мотивы мне неизвестны", - сказал он.

"Сам клуб построить стадион не сумеет. Для этого нужны средства, а у клуба сегодня этих денег нет. Если у клуба появятся либо новый акционер, либо достаточно мощный спонсор, который будет заинтересован в развитии клуба, тогда этот вопрос (строительства стадиона) можно будет поднимать. А сегодня рано говорить об этом", - продолжил Тукманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала