Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер сборной Украины по футболу Шевченко остался доволен игрой с исландцами - РИА Новости Спорт, 06.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главный тренер сборной Украины по футболу Шевченко остался доволен игрой с исландцами

Читать в
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко остался доволен ничьей с командой Исландии в матче первого тура европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко остался доволен ничьей с командой Исландии в матче первого тура европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Встреча первого тура группы I, прошедшая в понедельник в Киеве, завершилась со счетом 1:1. На 5-й минуте отличился игрок сборной Исландии Альфред Финнбогасон. Ответный гол на 41-й минуте забил украинец Андрей Ярмоленко. На 83-й минуте игрок хозяев поля Евгений Коноплянка не реализовал пенальти. Для Андрея Шевченко игра против исландцев стала дебютной на посту главного тренера сборной Украины.

"Судя по незабитому пенальти... Конечно, хотелось победить. Но мы играли с командой, которая отлично выступила на Евро-2016 и достаточно давно демонстрирует хороший футбол. Возможно, играет не так комбинационно, но создает множество проблем соперникам. Поэтому считаю, что это хороший результат", - приводит слова Шевченко официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Положительных моментов от игры больше, чем отрицательных. Ту установку, которую мы давали футболистам на игру, они попытались выполнить. Настрой у ребят был очень хорошим, самоотдача - тоже. Повторюсь, наш соперник был очень непростым. Эта команда может забить гол из любой ситуации. Именно поэтому одной из ключевых задач на матч была надежная игра в обороне. Пытались больше контролировать мяч. Это получалось, но не всегда. А что касается результата, то мы сегодня были ближе к победе", - добавил специалист.

Следующий матч в группе I украинцы проведут на выезде 6 октября против сборной Турции. Исландцы в этот же день примут команду Финляндии.

Полное фиаско: сборная Украины потерпела третье поражение на ЧЕ-2016, уступив полякам / ФОТО >>>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала