Рейтинг@Mail.ru
Страны СНГ создадут реестр неблагонадежных футбольных фанатов перед ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 06.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Страны СНГ создадут реестр неблагонадежных футбольных фанатов перед ЧМ-2018

Читать в
Страны СНГ создадут обновляемый реестр неблагонадежных футбольных фанатов в преддверии чемпионата мира 2018 года в России, сообщил председатель Совета министров внутренних дел (СМВД) стран СНГ, глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Страны СНГ создадут обновляемый реестр неблагонадежных футбольных фанатов в преддверии чемпионата мира 2018 года в России, сообщил председатель Совета министров внутренних дел (СМВД) стран СНГ, глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

"В каждом государстве имеется информация на определенное количество лиц, которые склонны к таким видам правонарушений. Мы приняли решение объединить наши возможности для обмена такими фактами", - сказал Колокольцев журналистам в ходе заседания СМВД в Петербурге.

По его словам, ранее сотрудники правоохранительных органов РФ принимали участие в обеспечении безопасности на чемпионате Европы по футболу во Франции и на данный момент прорабатывают полученный опыт.

"Мы взаимодействовали не только с нашими коллегами из СНГ, но и с другими зарубежными партнерами для обеспечения безопасности при проведении массовых спортивных мероприятий. Эта тема особенно актуальна для РФ в связи с приближением чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в РФ. Мы обрабатываем положительный опыт наших коллег, учитываем недостатки, которые порой возникают при проведении таких больших международных мероприятий", - сказал Колокольцев.

Он добавил, что в РФ база неблагонадежных футбольных болельщиков уже создана, она размещается на сайте МВД. "Что касается обмена информацией с коллегами, это не столь публичный вопрос, но с учетом необходимости принятия соответствующих мер в этой области, мы эти вопросы обсуждаем", - сказал Колокольцев.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала