Рейтинг@Mail.ru
Удержаться на вершине: ФК "Спартак" примет "Локомотив" в матче 6-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Удержаться на вершине: ФК "Спартак" примет "Локомотив" в матче 6-го тура ЧР

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Локомотив Виталий Денисов и полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес (справа)
Защитник ФК Локомотив Виталий Денисов и полузащитник ФК Спартак Куинси Промес (справа)
Читать в
Московский "Спартак" в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу примет столичный "Локомотив" и постарается подтвердить свой статус лидера премьер-лиги.

МОСКВА, 11 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский "Спартак" в центральном матче 6-го тура чемпионата России по футболу примет столичный "Локомотив" и постарается подтвердить свой статус лидера премьер-лиги.

"Красно-белые" в первых пяти турах чемпионата России одержали четыре победы при одной ничьей, набрав 13 очков. Железнодорожники также пока не потерпели ни одного поражения, но и победа в их активе всего одна. Матч между "Спартаком" и "Локомотивом" пройдет в воскресенье на стадионе "красно-белых" в Тушине и начнется в 16:30 мск.

 

Дерби как финал

 

Набравший ход "Спартак" определенно приложит максимум усилий, чтобы остаться лидером премьер-лиги, однако и "Локомотив", с приходом на пост главного тренера Юрия Семина одержавший в прошлом туре первую победу, постарается взять три очка и приблизиться к верхушке турнирной таблицы. 

Долгая дорога домой: Юрий Семин вернулся на пост главного тренера ФК "Локомотив" >>>

"Пауза (на игры сборных) пошла "Локомотиву" на пользу, потому что у Юрия Семина было время посмотреть команду, - заявил вратарь железнодорожников Гилерме. - Понятно, что многие уехали в сборные, но все же. Фаворит ли "Спартак" в предстоящем матче? Думаю, да. "Спартак" в хорошей форме, игра пройдет на их стадионе. Но все понимают, насколько этот матч важен. Если мы хотим бороться за самые высокие места, нужно побежать. Для нас дерби как финал".

Впрочем, игроки "Спартака", в отличие от вратаря "Локо", не стали рассыпаться в комплиментах в адрес соперника, а защитник "красно-белых" Андрей Ещенко и вовсе выразил уверенность, что встреча завершится в пользу его команды. "2:0 в нашу пользу, забьют Зе Луиш и Куинси Промес", — заявил Ещенко, делая прогноз на игру, в видеозаписи, которая опубликована в аккаунте "Спартака" в Instagram.

 

О травмах и потерях

 

Однако утверждение Ещенко является весьма сомнительным, учитывая повреждение Промеса, полученное в матче за сборную Нидерландов против национальной команды Швеции. Как объявило руководство "красно-белых", участие футболиста в предстоящей игре находится под вопросом.

"В результате обследования у Промеса выявлен мышечный спазм правого бедра. В связи с этим ближайшие дни он будет тренироваться по индивидуальной программе. Решение об участии голландского хавбека в воскресной игре с "Локомотивом" будет приниматься медицинским штабом совместно с тренерским с учетом оценки риска возможного рецидива", — заявил глава медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов.

"Спартак" сыграет в дерби с "Локо", ЦСКА откроет новый стадион в 6-м туре РФПЛ >>>

Плюс ко всему в матче из-за дисквалификаций не примут участие Ещенко (красная карточка) и Фернандо (успел набрать четыре предупреждения).

Не обошлось без серьезных потерь и у железнодорожников - в товарищеском матче сборной России с командой Турции, который прошел в Анталье 31 августа, серьезную травму получил полузащитник Дмитрий Тарасов. Диагноз о разрыве крестообразной связки был вынесен после прохождения игроком специального медобследования. Как отмечается, в скором времени Тарасов будет прооперирован и приступит к курсу реабилитации. Обычные сроки восстановления после травмы подобного характера — около полугода. В карьере Тарасова это уже третий разрыв крестообразных связок.

 

Плюс Денисов

 

Интересно будет посмотреть на дебют в составе "Локомотива" хавбека Игоря Денисова, перешедшего на правах аренды из московского "Динамо". Как отметил Семин, футболист находится "в приличной форме", что показала товарищеская игра с тульским "Арсеналом".

Перед ФК "Локомотив" стоит задача вернуть болельщиков на трибуны – Дворкович >>>

Сам же Денисов ожидает интересной встречи со "Спартаком". "Я смотрел последние матчи "Спартака", они находятся в очень хорошей форме. Будет очень интересный матч. Первое место "Спартака" в турнирной таблице после пяти туров? Меня ничего не удивляет, всегда надо смотреть в конце чемпионата", — заявил хавбек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала