Рейтинг@Mail.ru
Футболист Артем Безродный, скончавшийся на 38-м году жизни - РИА Новости Спорт, 13.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Артем Безродный, скончавшийся на 38-м году жизни

Читать в
Футболист Артем Безродный, известный по выступлениям за московский "Спартак", скончался во вторник после пробежки.

МОСКВА, 13 сен – Р-Спорт. Футболист Артем Безродный, известный по выступлениям за московский "Спартак", скончался во вторник после пробежки.

Ниже приводится биографическая информация об игроке.

Артем Анатольевич Безродный родился 10 февраля 1979 года в городе Сумы, Украинская ССР. В возрасте 7 лет начал тренироваться в местной СДЮШОР, где работал его отец. Через пять лет Безродный переехал в Луганск, где уже обучался в местном спортинтернате. Одновременно с футболом Безродный занимался акробатикой, получив звание кандидата в мастера спорта.

Скончавшийся экс-игрок "Спартака" Артем Безродный: жизнь после большого футбола >>>

В юношеские годы Безродного приглашали иностранные клубы, но его отец всячески отказывался от этого. В 15 лет возрасте футболист был признан лучшим полузащитником Украины среди юношей, после чего последовало приглашение от французского "Нанта" и амстердамского "Аякса". В итоге Артем переехал в Москву и провел одну тренировку в составе московского ЦСКА, но в день подписания контракта с клубом тренер московского "Спартака" Вячеслав Грозный уговорил футболиста пройти просмотр в своей команде. Ранее отец Безродного контактировал с Грозным на эту тему.

Просмотр состоялся успешно - в тестовом матче Безродный забил гол и несколько раз обыграл Виктора Онопко. В возрасте 17-ти лет в марте 1996 года Безродный дебютировал за "Спартак" в матче ¼ финала Лиги чемпионов против "Нанта". В этом же году он впервые стал чемпионом России, проведя 10 матчей за клуб.

В 1997 году Безродный перешел в немецкий клуб "Байер" (Леверкузен) из-за конфликта с главным тренером "Спартака" Олегом Романцевым на сборе. По словам Безродного, конфликт был вызван тем, что ему предлагали подписать незаполненные бланки контактов. За "Байер" Безродный не смог сыграть ни одного матча - сначала из-за травмы, а потом в первой игре за молодежную команду он получил длительную дисквалификацию за грубую игру.

Бывший игрок ФК "Спартак" Безродный умер, возвращаясь с утренней пробежки - ФФСО >>>

По окончании сезона-1997/98 Безродный принял решение вернуться в "Спартак". В 1999 году Безродный восстановился после очередной травмы лишь ко второму кругу и смог стать игроком основы клуба. В розыгрыше Лиги чемпионов-1999/00 Безродный вместе с Андреем Тихоновым стали лучшими бомбардирами клуба, забив по 4 гола. 8 сентября 1999 года он дебютировал за сборную России по футболу в матче против Андорры. Также в 1999 году Безродный сыграл шесть матчей за молодежную сборную России, за которую забил 3 гола.

В 2001 году Безродный трижды травмировал ахиллово сухожилие и практически пропустил весь сезон. Восстановился от этой травмы он в январе 2002 года, но затем очередное повреждение лишило его футбола еще на восемь месяцев. 7 апреля 2003 года Безродному было объявлено о том, чтобы он искал себе новую команду. После ухода из "Спартака" Артем пробовал свои силы в "Амкаре", но пермский клуб не захотел подписывать с ним контракт.

В апреле 2005 года Безродный был приглашен в азербайджанский клуб "МКТ-Араз" (ныне "Миль-Мугань"). Контракт был подписан на год, Безродный сыграл четыре матча в чемпионате этой страны, а затем покинул расположение команды по неизвестным причинам. По различным сведениям, это произошло из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам, но футболист все опроверг, сообщив, что уехал за женой в Сумы, но не смог вернуться из-за проблем с паспортом.

После ухода из азербайджанского клуба Безродный пропал из поля зрения, даже игроки "Спартака", дружившие с футболистом, не знали о его местонахождении.

В 2009 году он выступал в первенстве Сумской области за команду "Автолюкс". Затем футболист приглашался на просмотры в сочинскую "Жемчужину" и оренбургский "Газовик". Последние сезоны Безродный выступал за областные команды Сумской области, последней стал "Альянс" из Липовой долины.

В составе "Спартака" Безродный четыре раза становился чемпионом России (1996, 1999, 2000, 2001), бронзовым призером чемпионата России (2002), обладателем Кубка России (2002/2003). В последние годы Безродный проживал в Сумах с женой Витой и сыном Артемом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала