Рейтинг@Mail.ru
Армейцы против статистики – ПФК ЦСКА стартует в Лиге чемпионов матчем с "Байером" - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Армейцы против статистики – ПФК ЦСКА стартует в Лиге чемпионов матчем с "Байером"

Читать в
Московский ЦСКА в среду начнет очередную европейскую кампанию гостевым матчем с леверкузенским "Байером" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

МОСКВА, 14 сен – Р-Спорт, Артем Калинин. Московский ЦСКА в среду начнет очередную европейскую кампанию гостевым матчем с леверкузенским "Байером" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Нынешнее участие "красно-синих" в Лиге чемпионов станет для команды четвертым подряд. Предыдущие три года все заканчивалась бесславно – армейцы занимали последнее четвертое место в группе и оставались без еврокубковой весны даже в Лиге Европы. Впрочем, на сей раз в соперниках у команды Леонида Слуцкого не "Бавария", Манчестер Сити" или "Рома", а "Байер", "Тоттенхэм" и "Монако". Однако, учитывая нынешнюю форму ЦСКА, с выходом из квартета вновь могут быть проблемы.

ЦСКА важно выдержать высочайшую скорость передвижения игроков "Байера" - Слуцкий >>>

"Перед нами всегда стоят максимальные задачи, эта Лига чемпионов не исключение. Другое дело, когда достаются такие соперники как "Бавария", "Манчестер Сити" или "Манчестер Юнайтед" - с ними тяжело. Не могу сказать, что в этом году у нас лёгкая группа, но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы выйти в плей-офф и порадовать своих болельщиков", - сказал на предматчевой пресс-конференции полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

Потерь в составе у ЦСКА перед матчем нет, за исключением уже давно травмированного Александра Цауни. Восстановились Зоран Тошич и Георги Миланов, а Ласина Траоре уже начал забивать, порадовав болельщиков команды дублем в матче открытия нового стадиона армейцев против грозненского "Терека" (3:0) в чемпионате России. 

Однако Траоре еще не вышел на уровень Вагнера Лава или Сейду Думбия, и именно в связи с этим у армейцев могут возникнуть проблемы, которых не было в предыдущие годы. Слуцкий пока еще только вписывает ивуарийца в игру команды, а тот далек от своих лучших кондиций.

ПФК ЦСКА является хорошей командой, раз превосходит "Зенит" в ЧР – Шмидт >>>

В составе "Байера" имеются потери, связанные со здоровьем футболистов. Так, главный тренер леверкузенцев Роджер Шмидт не сможет рассчитывать на Карима Беллараби и молодого украинца Владлена Юрченко, в то время как Штефан Кисслинг, Чарлес Арангис, Кефин Фолланд и Александар Драгович в строю и готовы выйти на поле. Шмидт на предматчевой пресс-конференции сообщил, что атаковать ворота Игоря Акинфеева с первых минут может выйти финн Йоэл Похьянпало, который во вторник отметил свой 22-й день рождения. Похьянпало, летом перешедший в "Байер" из дюссельдорфской "Фортуны", забил четыре гола в первых двух матчах за новый клуб в бундеслиге.

Для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, который постарается не пропустить ни от молодого финского форварда, ни от остальных футболистов "Байера", есть отличный шанс наконец-то прервать антирекордную серию в Лиге чемпионов. Она длится с 2006 года и составляет 37 матчей, в которых голкипер "красно-синих" не уходил с поля без пропущенного мяча.

ЦСКА привык, что жеребьевка ЛЧ редко благосклонна к клубу, так и в этот раз – Слуцкий >>>

Футболисты "Байера" настроены решительно. В прошлом сезоне команда заняла третье место в группе Лиги чемпионов с "Барселоной" и "Ромой", а также белорусским БАТЭ, и в нынешнем розыгрыше немцы надеются на большее. "Мы упорно трудились, чтобы вновь завоевать право участвовать в Лиге чемпионов. Поэтому хотим показать хорошую игру в завтрашнем большом матче", - заявил на пресс-конференции капитан команды Ларс Бендер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала