Рейтинг@Mail.ru
Жизнь после "камбэков": ЦСКА сыграет в Самаре, "Зенит" с "Рубином" в 7-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жизнь после "камбэков": ЦСКА сыграет в Самаре, "Зенит" с "Рубином" в 7-м туре РФПЛ

Читать в
Московские "Спартак" и ЦСКА сыграют свои матчи седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на выезде против соответственно "Оренбурга" и самарских "Крыльев Советов", еще один столичный клуб "Локомотив" дома примет "Уфу", а в гости к санкт-петербургскому "Зениту" пожалует казанский "Рубин".

МОСКВА, 16 сен — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Московские "Спартак" и ЦСКА сыграют свои матчи седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на выезде против соответственно "Оренбурга" и самарских "Крыльев Советов", еще один столичный клуб "Локомотив" дома примет "Уфу", а в гости к санкт-петербургскому "Зениту" пожалует казанский "Рубин".

Матчи седьмого тура чемпионата страны ЦСКА, "Ростов", "Зенит" и "Краснодар" проведут после своих первых игр на групповом этапе еврокубков – Лиги чемпионов и Лиги Европы.

 

"Спартак", ЦСКА и зона вылета

 

"Красно-белые" после шести игр лидируют в турнирной таблице (пять побед и ничья), к чему пока не могут привыкнуть их болельщики, собственно как и болельщики принципиальных соперников. В Оренбург на матч с местным одноименным клубом, который состоится 16 сентября в 17:00 мск, "Спартак" вылетел без полузащитников Дениса Глушакова и Лоренсо Мельгарехо — оба пока не залечили полученные ранее повреждения.

В предыдущем туре в столичном дерби команда под руководством Массимо Карреры обыграла "Локомотив". Борьбу в еврокубках "красно-белые" закончили досрочно, а значит, в отличие от того же ЦСКА или "Зенита", это будет их первый матч на неделе. Но испытание "Оренбургом" не обещает быть простым хотя бы в силу условий на местной арене — на матче молодежных команд там погас свет. Но организаторы уверяют, что на сей раз все пройдет без происшествий. К приезду "Спартака" даже достроили новую Южную трибуну.

"Оренбург" находится в зоне вылета (15-е место), как, собственно, и "Крылья Советов" (16), в гости к которым отправится ЦСКА (встреча состоится 18 сентября в 17:15 мск) после сыгранного вничью матча Лиги чемпионов с немецким "Байером", где армейцы довели счет до ничейного, отыгравшись с 0:2. В Самаре столичный клуб будут встречать с музыкой — перед игрой выступит фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", который исполнит новую песню, посвященную чемпионату мира-2018.

 

Жизнь после еврокубков

 

"Зенит" в Лиге Европы тоже энергетически потратился изрядно. Если ЦСКА в матче с "Байером" отыгрывался с 0:2, то команде из Санкт-Петербурга удалось совершить "камбэк" в гостевой встрече с тель-авивским "Маккаби" после 0:3 (4:3). Своим первым голом за "Зенит" в еврокубках отметился Александр Кокорин, а победный провел Лука Джорджевич. Главный тренер команды Мирча Луческу после этого признался, что таких матчей в его карьере еще не было.

И все это буквально за четыре дня до домашнего матча с "Рубином" (19 сентября, 19:30 мск), который после победы в предыдущем туре над екатеринбургским "Уралом" не намерен терять концентрацию. "Уверен, что "Зенит" нам не даст создать столько шансов (как "Урал"), нужно будет использовать любой момент. Видно, что они набирают ход, с каждой игрой выглядят увереннее, поэтому матч будет интересным", — заявил нападающий казанской команды, экс-игрок "Зенита" Максим Канунников.

Не все после еврокубков вернулись в РФПЛ в хорошем настроении: до 18 сентября "Ростову" необходимо успеть пережить разгром от "Баварии" (0:5) в Лиге чемпионов, ведь именно в этот день им предстоит на выезде сыграть с "Краснодаром" (20:00 мск), который в Лиге Европы одержал победу над австрийским "Зальцбургом" (1:0) под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Шалимова.

 

Столичный матч

 

Единственным матчем, который будет сыгран в этом туре в Москве, станет встреча "Локомотива" с "Уфой" (17 сентября, 19:00). "Мы внесли небольшие коррективы в тренировочную программу. Подготовка идет в плановом режиме. В матче со "Спартаком" никто не получил повреждений, так что команда в боевой готовности", - заявил главный тренер "железнодорожников" Юрий Семин.

Также 17 сентября проведут свои домашние матчи в туре томская "Томь" против тульского "Арсенала" (14:00 мск), "Урал" против махачкалинского "Анжи" (16:30 мск), грозненский "Терек" против пермского "Амкара" (19:00 по мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала