Рейтинг@Mail.ru
Реформа ЛЧ по футболу приведет к тому, что турнир станет закрытым клубом - Чеферин - РИА Новости Спорт, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Реформа ЛЧ по футболу приведет к тому, что турнир станет закрытым клубом - Чеферин

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМяч перед началом матча Лиги чемпионов между ФК "Гент" (Бельгия, Гент) и ФК "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург)
Мяч перед началом матча Лиги чемпионов между ФК Гент (Бельгия, Гент) и ФК Зенит (Россия, Санкт-Петербург)
Читать в
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин считает, что новая реформа Лиги чемпионов может привести к тому, что турнир станет закрытым клубом.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин считает, что новая реформа Лиги чемпионов может привести к тому, что турнир станет закрытым клубом.

Исполком УЕФА 26 августа принял ряд поправок по изменению принципов отбора в еврокубковые турниры на сезоны-2018/19, 2019/20 и 2020/21. По новым правилам по четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов. Данных по остальным ассоциациям (РФС занимает шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА и имеет одну прямую путевку в групповой этап ЛЧ) пока нет.

Ранее Чеферин неоднократно высказывался против реформы и отмечал, что такой расклад пойдет в пользу только топ-клубам Европы.

"Лига чемпионов не может продолжать работу в таком русле, это может привести к тому, что она станет закрытым клубом, - сказал Чеферин, слова которого приводит AFP. - Самой большой проблемой является тот факт, что об этих изменениях никому не сообщалось, и мы узнали о них в самом конце".

В среду на Исполкоме УЕФА в Афинах он подчеркнул, что "хочет встретиться с президентами крупнейших клубов, чтобы обсудить их будущие сотрудничество". Однако когда состоится встреча он не уточнил.

Глава Футбольной ассоциации Словении Чеферин в среду был избран президентом УЕФА, получив 42 голоса из 55. Его оппонент на выборах глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг получил 13 голосов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала