Рейтинг@Mail.ru
Глава ФИФА Инфантино призвал не подрывать проведение ЧМ-2018 в России - РИА Новости Спорт, 19.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава ФИФА Инфантино призвал не подрывать проведение ЧМ-2018 в России

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино выступает на церемонии старта волонтёрской программы
Президент ФИФА Джанни Инфантино выступает на церемонии старта волонтёрской программы
Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал не подрывать проведение чемпионата мира 2018 года в России, заявив, что не будет судить страну по результатам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

МОСКВА, 16 сен — Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино призвал не подрывать проведение чемпионата мира 2018 года в России, заявив, что не будет судить страну по результатам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Перед летней Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро Макларен выступил с докладом, в котором говорилось о нарушениях антидопинговых правил при подготовке и проведении зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и выдвинул три основных обвинения в адрес России, одним из которых была якобы поддержка допинговой программы на государственном уровне. Ранее в ФИФА неоднократно выражали уверенность в том, что чемпионат мира по футболу 2018 года, как и планировалось, примет Россия.

РФ в 2018 году не повторит опыт Бразилии, когда арены не были готовы к ЧМ - Инфантино >>>

"Мы должны смотреть на чемпионат мира в России как на шанс для ФИФА и для России, чтобы показать себя в выгодном свете в качестве организатора и гостеприимной страны. Давайте работать в положительном ключе в этом направлении, а не пытаться подорвать чемпионат", - сказал Инфантино, чьи слова приводит АП.

"Не моя работа судить доклад Макларена. Моя забота как президента ФИФА должна быть связана с футбольными вопросами, с допингом в футболе. Если есть причастность к допингу, органы ФИФА этим займутся", - подчеркнул он.

РФ и Катар настроены тесно сотрудничать в подготовке ЧМ по футболу в 2018 и 2022 гг >>>

Инфантино отметил, что не будет участвовать спекуляциях, пока Ричард Макларен не предоставит найденные доказательства в ФИФА. "У нас есть свои комитеты. Доказательства, которые есть у Макларена, он отправит в комитет ФИФА по этике, и дальше они будут решать, нужно ли заводить какие-либо дела. До тех пор, пока этого не произойдет, я, конечно, не буду участвовать ни в каких спекуляциях", - заверил чиновник.

Кроме того, президент ФИФА выразил желание продолжить работу с главой РФС и министром спорта РФ Виталием Мутко. "Я работаю с людьми, которые там (в совете ФИФА) находятся и которые законно избраны. Он (Мутко) прекрасно работает на благо организации чемпионата мира, так что для меня и для нас, конечно, очень важно продолжать работать с ним", - заявил Инфантино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    35
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала