Рейтинг@Mail.ru
Мутко говорит, что футбол нельзя бросать, но сам его бросил - Гаджиев - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко говорит, что футбол нельзя бросать, но сам его бросил - Гаджиев

Читать в
Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что нынешний президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко призывает не бросать футбол и не допускать "раздрая", хотя сам его бросил на долгий срок.

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что нынешний президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко призывает не бросать футбол и не допускать "раздрая", хотя сам его бросил на долгий срок.

Мутко 20 сентября заявил, что "отдавать на растерзание футбол не хочется, сейчас всё спокойно, все всё знают, раздрая нет" и что он хотел бы это сохранить.

"Я хочу сказать, что Виталий Леонтьевич бросил футбол и довольно на долгий срок, - сказал Гаджиев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону, комментируя заявление Мутко. - Ему (Олег) Романцев правильно сказал, что за целый цикл Мутко только семь раз появлялся в управлении футбола, а в такой огромной стране, как Россия, нужно футболом заниматься 24 часа в сутки. Так что считаю выступление Романцева обоснованным".

Объединение отечественных футбольных тренеров в открытом обращении к делегатам конференции РФС, на которой 24 сентября будет избран новый глава союза, заявило, что участие министра спорта РФ Мутко в выборах президента РФС является нарушением устава ФИФА и РФС. Гаджиев в числе девяти тренеров подписал это обращение.

"Я подписал письмо (Объединения отечественных тренеров), потому что надо работать по закону, это же выборы, существуют законы, правила, которые нужно соблюдать. Это моя личная позиция и в то же время коллективная. Есть нормы, им нужно следовать. Больше ничего за этим (обращением) нет. Работали службы, уточняли, что правильно, а что нет. Я не знал этих правил, меня с ними ознакомили, я посчитал, что действительно такая позиция справедлива", - добавил он.

Также Гаджиев отметил, что поддерживает Валерия Газзаева, кандидатуру которого выдвинуло Объединение отечественных футбольных тренеров, в борьбе за пост президента РФС. "Я поддерживаю Газзаева, потому что футбол у нас за последние годы не развивается. У нас очень много проблем в футболе, и их должны решать люди, которые жизнь футболу посвятили, знают проблемы и умеют их решать. Газзаев знает, как это делать", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала