Футболисты "Локомотива" разгромили "Химки" и вышли в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 21.09.2016

Футболисты "Локомотива" разгромили "Химки" и вышли в 1/8 финала Кубка России

Футболисты столичного "Локомотива" разгромили подмосковные "Химки" и вышли в 1/8 финала Кубка России.

ХИМКИ (Московская область), 21 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты столичного "Локомотива" разгромили подмосковные "Химки" и вышли в 1/8 финала Кубка России.

Игра, прошедшая в среду на стадионе "Родина" в Химках, завершилась победой "Локомотива" со счетом 3:0. Голы на свой счет в составе железнодорожников записали Алан Касаев (45-я минута) и Игорь Портнягин (64), а еще один мяч забил в свои ворота игрок "Химок" Игорь Чернышов (53).

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин не стал выпускать на поле молодежь, а доверил место в стартовом составе футболистам, которые имеют не так много игрового времени в чемпионате, вкупе с регулярно появляющимися в основе исполнителями, такими как Александр Самедов, Неманья Пейчинович, Алан Касаев, Алексей Миранчук.

Лидер РФПЛ московский "Спартак" проиграл "СКА-Хабаровск" в 1/16 финала Кубка России >>>

Железнодорожники быстро взяли инициативу в свои руки, но вскрывать оборону хозяев не всегда получалось, хотя напряжение в штрафной "Химок" и на подступах к ней создавалось довольно-таки часто. И в итоге незадолго до перерыва Касаев несильным дальним ударом вывел "красно-зеленых" вперед при неудачной игре голкипера "Химок" Дмитрия Цицилина. Хозяева же за первый тайм могли занести себе в актив две неплохие контратаки.

На старте второго игрового отрезка автогол Игоря Чернышова после прострела того же Касаева поставил крест на шансах "Химок" на благоприятный исход встречи. Тем более, уже на 63-й минуте немного курьезный гол Портнягина довел счет до разгромного. И без того не слишком впечатляющая игра "Химок" при таком развитии событий полностью развалилась, и в концовке матча у хозяев не получилось забить хотя бы гол престижа.

Следующий соперник "красно-зеленых" определится в матче "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара).