Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС перенес заседание по делу Гершковича по его просьбе - Григорьянц - РИА Новости Спорт, 23.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС перенес заседание по делу Гершковича по его просьбе - Григорьянц

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС перенес заседание, на котором должно было рассматриваться возможное нарушение дисциплинарного регламента РФС председателем региональной общественной организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" (ООТФ), членом технического комитета РФС Михаилом Гершковичем, по его просьбе, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

МОСКВА, 23 сен — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС перенес заседание, на котором должно было рассматриваться возможное нарушение дисциплинарного регламента РФС председателем региональной общественной организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" (ООТФ), членом технического комитета РФС Михаилом Гершковичем, по его просьбе, сообщил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Внеочередное заседание КДК РФС по делу Гершковича должно было пройти в пятницу в Доме футбола в Москве и начаться в 16:00 по московскому времени.

"Поступила просьба от самого Гершковича о переносе КДК РФС, поскольку он не может присутствовать по состоянию здоровья. Так как такая просьба была, мы переносим заседание. О времени и дате мы сообщим дополнительно", - сказал Григорьянц журналистам.

Подозревается, что Гершкович нарушил положения статьи 122 дисциплинарного регламента РФС "Подделка документов и использование поддельных документов". Согласно регламенту, в случае если вина Гершковича будет признана доказанной, ему грозит наказание в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком не менее шести месяцев. По решению юрисдикционного органа, лицо, совершившее подлог и фальсификацию, может быть также наказано штрафом.

В среду было опубликовано открытое обращение ООТФ к делегатам конференции РФС, в рамках которой пройдут выборы нового президента организации. В обращении говорится, что один из кандидатов на пост президента РФС, ее действующий глава Виталий Мутко своим участием в выборах нарушает уставы ФИФА и РФС.

Сообщалось, что обращение подписал ряд российских тренеров, включая Курбана Бердыева. Однако сам специалист, ныне занимающий должность вице-президента-тренера "Ростова", заявил в интервью "Спорт-Экспрессу", что не подписывал обращение, а также сообщил о своем выходе из ООТФ. В итоге КДК РФС объявил о проведении внеочередного заседания, на котором рассмотрит действия Гершковича. Сам Гершкович был приглашен на заседание. Выборы президента РФС состоятся на конференции организации 24 сентября. Кроме Мутко на пост главы РФС претендуют Валерий Газзаев, выдвинутый ООТФ, Игорь Ефремов и Сергей Прядкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала