Рейтинг@Mail.ru
РФС предлагает создать ассоциацию российских болельщиков – Мутко - РИА Новости Спорт, 27.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС предлагает создать ассоциацию российских болельщиков – Мутко

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Читать в
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил об идее создать ассоциацию болельщиков при их непосредственном участии в ее учреждении.

МОСКВА, 26 сен — Р-Спорт. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил об идее создать ассоциацию болельщиков при их непосредственном участии в ее учреждении.

Ранее Мутко заявил, что глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин дискредитировал себя во время чемпионата Европы-2016 во Франции и ВОБ будет исключено из состава РФС, а его руководство должно уйти в отставку. Конференция РФС в субботу, 24 сентября, приняла решение об исключении ВОБ из своего состава.

Глава ВОБ Шпрыгин после задержания и обысков сообщил о том, что его машина сгорела >>>

"Мы всегда поддерживали их (болельщиков) и считаем, что надо работать и с фанатскими объединениями, и с болельщиками. Естественно, нам нужно будет создавать для начала какую-то ассоциацию. Мы уже встретились со всеми лидерами и представителями фанатского движения ведущих клубов. Предложили им, чтобы они сами решили, какую систему они хотят создать. Пусть это будет ассоциация, пусть пока без статуса юридического лица. Мы хотим, чтобы все профессиональные футбольные клубы и их фанатские объединения были объединены в некую ассоциацию, и чтобы она выражала их интересы", - сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 24".

В субботу во время проведения конференции РФС сотрудники правоохранительных органов вывели Шпрыгина из здания, где проходило заседание, и задержали его. Позже стало известно, что задержание главы ВОБ связано с массовой дракой между футбольными фанатами, которая произошла 31 января 2016 года в центре Москвы.

Комментируя задержание Шпрыгина, Мутко заявил, что ему непонятно, "зачем такие вещи делают" и сравнил произошедшее с событиями на конгресса ФИФА 2015 года, когда был арестован целый ряд чиновников. "Можно этого не делать, я не знаю, почему все это происходит, зачем нужно было ждать заседания конференции РФС. Допустить человека, а потом задерживать. Мне не всегда понятны такие вещи", - отметил президент РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    1
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала