Рейтинг@Mail.ru
FA подтвердила уход Эллардайса, сборную Англии по футболу временно возглавил Саутгейт - РИА Новости Спорт, 27.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FA подтвердила уход Эллардайса, сборную Англии по футболу временно возглавил Саутгейт

Читать в
Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила уход Сэма Эллардайса, ставшего фигурантом расследования СМИ о взяточничестве и коррупции, с поста главного тренера сборной Англии по футболу, исполняющим обязанности главного тренера назначен Гарет Саутгейт.

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила уход Сэма Эллардайса, ставшего фигурантом расследования СМИ о взяточничестве и коррупции, с поста главного тренера сборной Англии по футболу, исполняющим обязанности главного тренера назначен Гарет Саутгейт.

Ранее об уходе Эллардайса с поста главного тренера сборной Англии сообщили британские СМИ. Во вторник сообщалось, что Эллардайс в ходе встречи с журналистами британского издания Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 400 тысяч фунтов, а также рассказал, как можно обойти правила FA по трансферам игроков.

Журналисты уличили главного тренера сборной Англии по футболу Эллардайса в коррупции >>>

"Поведение Эллардайса неуместно для главного тренера сборной Англии. Он понимает, что допустил существенную ошибку и принес извинения. Однако из-за серьезности случившегося FA и Эллардайс решили расторгнуть его контракт немедленно. Исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии в ближайших четырех матчах будет Гарет Саутгейт", - сообщается на сайте FA.

Журналисты, назвавшие себя представителями компании, которая хочет получить прибыль от трансферного рынка премьер-лиги, провели две встречи с Эллардайсом общей длительностью четыре часа. Тренер, возглавивший сборную Англии в июле этого года, согласился поехать в Сингапур и Гонконг в качестве представителя и объяснил "бизнесменам", как они могут обойти правила FA, запрещающие третьей стороне владеть правами на игроков.

Под руководством Эллардайса сборная Англии провела один матч, в котором в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в России обыграла команду Словакии – 1:0. Сборная Англии в ближайших матчах 8 октября дома сыграет с командой Мальты, а 11 октября на выезде встретится с командой Словении. Саутгейт с 2013 года работает с молодежной сборной Англии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала