Рейтинг@Mail.ru
Голландцы в России, продолжение: ФК "Ростов" примет ПСВ в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голландцы в России, продолжение: ФК "Ростов" примет ПСВ в матче Лиги чемпионов

Читать в
Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет домашний матч Лиги чемпионов против голландского ПСВ во втором раунде группового этапа турнира.

МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет домашний матч Лиги чемпионов против голландского ПСВ во втором раунде группового этапа турнира.

Матч "Ростов" — ПСВ в группе D начнется в среду, 28 сентября, в 21:45 мск.

 

Перезагрузка

 

"Ростов" свое выступление на групповом этапе в Лиге чемпионов начал с поражения от "Баварии" в Мюнхене со счетом 0:5. Игроки немецкого клуба перед той встречей говорили о том, что важно избежать недооценки соперника, "ведь они обыграли "Аякс".

"Ростов" действительно оказался в групповом этапе Лиги чемпионов после победы над "Аяксом", к тому же он принес ПСВ неплохой доход — три миллиона дополнительно как единственной команде из чемпионата Нидерландов, пробившейся на эту стадию самого престижного клубного турнира Европы. Теперь против этого самого ПСВ "Ростову" предстоит сыграть на собственном поле.

"ПСВ на старте сезона выглядит крепче "Аякса", и "Ростову" предстоит в этом убедиться. Вообще мне будет очень интересно посмотреть, как будет "Ростов" противостоять ПСВ, потому что они очень уж разные по концепции игры: как сейчас любят говорить, "Ростов" поставит "автобус", а ПСВ на индивидуальном мастерстве в атаке может серьезно осложнить им задачу", — заявил бывший форвард "Аякса" Дмитрий Булыкин.

Ассистент главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко тем временем считает, что у его команды есть шанс достойно противостоять любому сопернику из группы. "Не могу понять, почему нас постоянно хоронят и говорят, что мы наберем очки только с ПСВ. Например, я видел игру нашего соперника с "Атлетико" и считаю, что голландский клуб должен был добиваться положительного результата", — добавил он.

На матч с ПСВ "Ростов" смог заявить Федора Кудряшова, чья дисквалификация была сокращена до одного матча.

 

Задержка рейса и Коку в поисках лучшей статистики

 

К слову, "Ростов" проиграл четыре из шести своих последних матчей, но, тем не менее 24 матча подряд не проигрывает дома. Последний раз обыграть "Ростов" на его территории удалось "Тереку" в мае 2015 года. У ПСВ, напротив, гостевая статистика встреч куда лучше — на старте сезона эйндховенцы обновили клубный антирекорд по отсутствию забитых голов в домашних матчах чемпионата.

Вынужденная посадка самолета в Варшаве на пути в Ростов и сама статистика сыгранных в России матчей вряд ли радует тренера ПСВ Филиппа Коку — четыре последних встречи были проиграны. Да и вообще голландские команды из десяти последних матчей в России проиграли девять. Для ПСВ матч с "Ростовом" будет сотым в Лиге чемпионов, к тому же всего два мяча отделяют их от сотни забитых в этом турнире.

Коку по прилету в Россию был весьма сдержан в прогнозах на эту встречу. "Ростов" уже доказал свой класс. Они играют очень плотно, предоставляя мало шансов, чтобы отличиться", — отметил тренер, который вынужден будет обойтись без травмированного Юргена Локадии, но зато может оформить свой дебют за первую команду ПСВ украинец Александр Зинченко, которому российский чемпионат знаком со времен выступления за "Уфу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала