Дубли Жоаозиньо и Ари принесли ФК "Краснодар" победу в матче ЛЕ с "Ниццей" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Дубли Жоаозиньо и Ари принесли ФК "Краснодар" победу в матче ЛЕ с "Ниццей"

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт. Дубли полузащитника Жоаозиньо и форварда Ари помогли футболистам "Краснодара" переиграть французскую "Ниццу" в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы I, прошедшая в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Счет в матче на 22-й минуте открыл форвард сборной России Федор Смолов, который вскоре получил травму и был заменен. Также у "Краснодара" дубли оформили Жоаозиньо, отличившийся на 33-й и 65-й минутах (с пенальти), и Ари (86 и 90+3). У "Ниццы" мячи забили Марио Балотелли (43) и Вилан Сиприен (71).

Травма Смолова и гол Балотелли: победа "Краснодара" над "Ниццей" в матче Лиги Европы / Фото >>>

Футболисты "Краснодара" одержали вторую победу в двух матчах группового этапа и с 6 очками занимают первое место в группе I, обходя немецкий "Шальке" по разнице мячей. "Ницца" и австрийский "Зальцбург" очков пока не набрали.

В следующем матче Лиги Европы краснодарцы 20 октября сыграют дома с "Шальке".