Рейтинг@Mail.ru
Вызов Панченко в сборную РФ по футболу не значит, что он выйдет на поле - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вызов Панченко в сборную РФ по футболу не значит, что он выйдет на поле - Игнатьев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты "Динамо" Александр Зотов, Кирилл Панченко и Себастьян Хольмен (справа налево)
Футболисты Динамо Александр Зотов, Кирилл Панченко и Себастьян Хольмен (справа налево)
Читать в
Вызов нападающего московского "Динамо" Кирилла Панченко в сборную России по футболу не означает, что он выйдет на поле, это желание поощрить игрока за хорошее выступление за клуб, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной Борис Игнатьев.

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Вызов нападающего московского "Динамо" Кирилла Панченко в сборную России по футболу не означает, что он выйдет на поле, это желание поощрить игрока за хорошее выступление за клуб, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной Борис Игнатьев.

В субботу стало известно, что защитник Федор Кудряшов ("Ростов"), полузащитник Алан Дзагоев (ЦСКА) и нападающий Федор Смолов ("Краснодар") из-за различных травм не смогут приехать в сборную для подготовки к контрольному матчу со сборной Коста-Рики, который пройдет 9 октября в Краснодаре. Их заменят защитник Георгий Щенников (ЦСКА) и нападающие Панченко и Дмитрий Полоз ("Ростов").

"Наверное, тренерскому штабу уже ясно, кто будет играть против Коста-Рики, - сказал Игнатьев по телефону. - Но есть и желание поощрить тех, кто хорошо проявляет себя в своих клубах, и проверить, на что они способны на уровне сборной. Не более того. Убежден, что Панченко не выйдет на поле в основе сборной. Конечно, нет. Его вызов - это реакция тренеров на выступление за клуб. Кроме того, они пытаются определить круг игроков, которые либо в ближайшем, либо в отдаленном будущем будут выступать за сборную и мотивируют их на работу".

Игнатьев также добавил, что отсутствие в списке нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина по-прежнему является воспитательной мерой. В четверг Кокорин сделал дубль в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы против голландского АЗ (5:0).

"То, что сейчас Кокорин забил два гола, что он хорошо играет, дает основания и ему самому, и нам держать в уме вызов в сборную. Но мне видится, что Черчесов не отходит от своего представления о дисциплине в команде и вне ее. Уровень нравственности должен проявляться везде, и главный тренер следует этому. Однажды он обозначил свою позицию, а сегодня подтвердил ее всем: наша команда может и должна выигрывать только в том случае, если мы будем ответственны по отношению и к болельщикам, и к сборной, и каждый сам к себе. Просто играть в футбол у Черчесова нельзя", - добавил собеседник агентства.

Ранее в разных источниках сообщалось, что Кокорин и его партнер по сборной России Павел Мамаев после неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы во Франции отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов Монте-Карло, столик в котором стоит около одной тысячи евро. Указывалось, что футболисты заказали около 500 бутылок шампанского в общей сложности на сумму в 250 тысяч евро, впоследствии эта информация была опровергнута. Кокорин ни разу не вызывался в сборную после того, как ее возглавил Черчесов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:10
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:10
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала