Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" может добиться результата в матче с "Зенитом" за счет контратак - Мостовой - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" может добиться результата в матче с "Зенитом" за счет контратак - Мостовой

Читать в
Футболисты московского "Спартака" смогут добиться положительного результата в матче чемпионата России с петербургским "Зенитом" за счет контратак, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Александр Мостовой.

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Футболисты московского "Спартака" смогут добиться положительного результата в матче чемпионата России с петербургским "Зенитом" за счет контратак, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "красно-белых" Александр Мостовой.

Матч между "Зенитом" и "Спартаком" в девятом туре Российской футбольной премьер-лиги состоится в воскресенье 2 октября на стадионе "Петровский". Игра начнется в 16:30 по московскому времени.

"Жду, что "Спартак" не проиграет, - сказал Мостовой по телефону. - Добиться положительного результата команда может за счет контратаки. Все-таки и Зе Луиш, и (Куинси) Промес могут убежать. А мы видим, что проблемы у "Зенита" в центре поля и обороне возникают с каждым соперником. Им и (голландский) АЗ (в матче Лиги Европы) создавал проблемы, не говоря об "Анжи" или "Маккаби". "Спартак" может этим воспользоваться. Другое дело, что и у самого "Спартака" есть проблемы с обороной".

По мнению Мостового, матч со "Спартаком" станет проверкой атакующей мощи "Зенита". В последних матчах питерцы забили пять мячей АЗ (5:0, Лига Европы), два - махачкалинскому "Анжи" (2:2, премьер-лига), пять - "Тамбову" (5:0, Кубок России), по четыре - израильскому "Маккаби" (4:3, Лига Европы) и казанскому "Рубину" (4:1, премьер-лига).

"Зенит" стал много забивать. С чем это связано, не знаю. Вот и посмотрим в матче со "Спартаком", удастся ли им сыграть результативно. Сумеет ли "Спартак" предложить свои аргументы. Что касается потерь в составе "красно-белых", то Ромуло найдется кем заменить, с (Дмитрием) Комбаровым сложнее. Конечно, у "Зенита" есть преимущество - это и свое поле, и последние результаты, и, самое главное, им нужно догонять спартаковцев в таблице", - добавил собеседник агентства.

После 8 матчей "Спартак" возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны с 19 очками, "Зенит" идет третьим (16 очков).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала