Рейтинг@Mail.ru
Отстранение Иванова до конца сезона возможно, если его работу признают необъективной - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отстранение Иванова до конца сезона возможно, если его работу признают необъективной

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГлавный судья Сергей Иванов показывает жёлтую карточку защитнику ФК "Спартак" Сергею Брызгалову
Главный судья Сергей Иванов показывает жёлтую карточку защитнику ФК Спартак Сергею Брызгалову
Читать в
Арбитр Сергей Иванов может быть отстранен от судейства матчей чемпионата России по футболу в том случае, если экспертно-судейская комиссия признает его работу в матче между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" необъективной, заявил агентству "Р-Спорт" председатель судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Арбитр Сергей Иванов может быть отстранен от судейства матчей чемпионата России по футболу в том случае, если экспертно-судейская комиссия признает его работу в матче между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" необъективной, заявил агентству "Р-Спорт" председатель судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

"Спартак" во вторник обратился в департамент судейства и инспектирования РФС с просьбой отстранить до конца нынешнего сезона Иванова и его помощника, работавших на матче "красно-белых" с "Зенитом" в воскресенье, который закончился со счетом 4:2 в пользу петербургского клуба.

"Департамент судейства и инспектирования действует не на основании писем, а на основании документов, которые существуют, - сказал Левников по телефону. - Если у Иванова это не первая неудовлетворительная оценка, то департамент не будет назначать его на определенное количество матчей РФПЛ. По-моему, на месяц. Если низкая оценка первая - то на один тур. Отстранение арбитра до конца сезона происходит в том случае, если судейство было признано необъективным. Признать его таковым может экспертно-судейская комиссия. Она разберет весь матч и примет решение, было ли судейство необъективным, или же имели место ошибки в обе стороны. Решение же должно быть утверждено на исполкоме РФС".

Левников добавил, что дать резолюцию комиссии на рассмотрение работы арбитра может генеральный директор РФС (Александр Алаев) или президент РФС (Виталий Мутко).

После матча девятого тура чемпионата России "Зенитом" и "Спартаком" глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что арбитр Сергей Иванов ошибся, не удалив защитника питерцев Доменико Кришито, после чего назначил в ответной атаке пенальти в ворота москвичей. По словам Валентина Иванова, Сергей Иванов принял ошибочное решение в данном эпизоде после консультации с помощником на линии. В понедельник Сергей Иванов получил неудовлетворительную оценку за работу на матче.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала