Рейтинг@Mail.ru
Даже если судью матча с "Зенитом" отстранят, ФК "Спартак" не дадут очки - Зобнин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Даже если судью матча с "Зенитом" отстранят, ФК "Спартак" не дадут очки - Зобнин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Аксель Витсель, Александр Кокорин и полузащитник "Спартака" Роман Зобнин (слева направо)
Футболисты Зенита Аксель Витсель, Александр Кокорин и полузащитник Спартака Роман Зобнин (слева направо)
Читать в
Футбольному клубу "Спартак" никто уже не начислит очки за матч чемпионата России против санкт-петербургского "Зенита", даже если и отстранят арбитра, обслуживавшего эту встречу, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник московской команды и сборной России Роман Зобнин.

КРАСНОДАР, 6 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футбольному клубу "Спартак" никто уже не начислит очки за матч чемпионата России против санкт-петербургского "Зенита", даже если и отстранят арбитра, обслуживавшего эту встречу, заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник московской команды и сборной России Роман Зобнин.

После матча 9-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком", который завершился победой петербуржцев со счетом 4:2, генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Позднее глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентин Иванов признал, что арбитр матча Сергей Иванов ошибся, не удалив во втором тайме защитника питерцев Доменико Кришито, после чего в ответной атаке назначил пенальти в ворота москвичей.

Промес назвал Иванова "лучшим судьей" РФПЛ после матча "Зенит" - "Спартак" >>>

"Да, - ответил Зобнин в ответ на вопрос, заработал ли Доменико Кришито вторую желтую карточку за фол на Куинси Промесе. - Много кто увидел этот момент, но судья не увидел. В футболе такое бывает, когда очевидный момент не замечается арбитром. Я не хочу придавать значения судейству в матче с "Зенитом". Мое дело - играть в футбол, помогать команде добиваться результата. Про судейство уже столько сказано, что мое мнение уже ничего не изменит. Если, например, арбитра отстранят на несколько игр, то очки же "Спартаку" никто не вернет".

"Не хочу оценивать судейство, пусть наши руководители об этом говорят. Могу только оценить игру своей команды. Мы сыграли с "Зенитом" достаточно хорошо, игра была ничейная. И мячом мы владели больше, и моменты создавали. Для гостевого матча в Санкт-Петербурге мы показали достойный футбол", - добавил хавбек "Спартака".

Полностью интервью с Романом Зобниным читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала