Рейтинг@Mail.ru
Есть замечания по подготовке ряда городов к ЧМ-2018, в частности, Петербурга - Мутко - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Есть замечания по подготовке ряда городов к ЧМ-2018, в частности, Петербурга - Мутко

Читать в
Есть замечания по подготовке ряда городов России к чемпионату мира по футболу 2018 года, в частности, Санкт-Петербурга, где власти решили поменять концепцию, не советуясь с ФИФА и оргкомитетом, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Есть замечания по подготовке ряда городов России к чемпионату мира по футболу 2018 года, в частности, Санкт-Петербурга, где власти решили поменять концепцию, не советуясь с ФИФА и оргкомитетом, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Заседание оперативного штаба при координационном совете программы по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года проходит в четверг в Москве.

"Проект находится под общим контролем. Естественно, любое отставание взаимосвязано с другими объектами. Хотелось бы напомнить, что прошел визит ФИФА по многим регионам. Они говорили свои замечания вам в глаза. Я бы просил очень оперативно реагировать на это. В целом впечатление хорошее, многие регионы продвинулись. По ряду городов есть замечания. В частности, по Санкт-Петербургу. Губернатор решил поменять концепцию, и не посоветовался ни с нами, ни с ФИФА. Поменять фан-зону, например, как в Санкт-Петербурге. Начальник ГУВД "проснулся" и сказал, что он категорически против. Но концепция утверждена, и мы не собираемся ее менять", - сказал Мутко журналистам.

"Петербург по-прежнему вызывает тревогу. Мы приедем до 17-го. Мы должны закрыться без понтов, как говорится, сесть и поговорить, - добавил министр. - Я очень прошу представителей регионов, встречающихся с комиссией ФИФА, назначить везде ответственного. Это вопросы. Мы не можем постоянно "танцевать" с этим аэропортом в Калининграде, это повторяется из протокола в протокол. Мы еще никого не "прижали". Мы не делаем выговоров, хотя они нарушают из срока в срок. То же касается Саранска по аэропорту или гостинице. Никто не придет, никакой инвестор, и не решит этот вопрос. В итоге потребуются какие-то кадровые решения. Я уже устал докладывать и хотел бы на это обратить внимание".

Также министр прокомментировал подготовку к Кубку конфедераций-2017 в России. "Как так транспортная концепция не согласована с правоохранительными органами? Мы что, первое мероприятие там проводим? Сядьте и напишите. Везде (по всем городам) одно и то же. Как мы будем делать бесплатный проезд в городах на время турнира? Пока есть ясность только по Москве. Между городами как будем делать транспорт? Пока все хаотично, это нужно серьезно доработать. Есть специалисты, нужно понять, как это будет работать. Если это концепция, она должна быть всем понятна", - подчеркнул Мутко.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала