Рейтинг@Mail.ru
Мутко: временную инфраструктуру на стадионе "Спартака" после ЧМ-2018 придется убирать - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: временную инфраструктуру на стадионе "Спартака" после ЧМ-2018 придется убирать

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на время проведения в России чемпионата мира 2018 года на стадионе футбольного клуба "Спартак" нужно создать временную инфраструктуру, которую после мундиаля придется убирать.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на время проведения в России чемпионата мира 2018 года на стадионе футбольного клуба "Спартак" нужно создать временную инфраструктуру, которую после мундиаля придется убирать.

Заседание оперативного штаба при координационном совете программы по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года проходит в четверг в Москве.

"Мы живем в такое время, ресурсов у нас не очень много. Вчера, например, решали вопрос со стадионом "Спартака", там нужно создать временную инфраструктуру, которую после чемпионата мира придется убирать. Нам нужно искать компромиссы, что касается инфраструктуры, которая не имеет наследия. Бюджет года сегодня комиссия приняла, вопросы вроде бы решили, в том числе по стадионам. Сейчас занимаемся бюджетными проектировками на следующий год", - заявил Мутко журналистам.

"Я выступал по поводу сочинского стадиона. Вроде источники (финансирования) нашли, но смотрю, в бюджете этого нет. 14 декабря (2016 года) мы должны сдать стадион "Фишт" в эксплуатацию, то есть сдать в приемку. Правда, сколько эта приемка продлится, никто не знает. Мы хотим два тестовых мероприятия в следующем году на нем провести, чтобы быть готовыми к Кубку Конфедераций", - добавил министр спорта.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на домашнем стадионе московского "Спартака".

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала