Рейтинг@Mail.ru
Отстранение Еременко – потеря для ЦСКА, который зависел от его игры, заявил Масалитин - РИА Новости Спорт, 07.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отстранение Еременко – потеря для ЦСКА, который зависел от его игры, заявил Масалитин

Читать в
Потеря полузащитника сборной Финляндии по футболу Романа Еременко является для ЦСКА серьезной, поскольку "красно-синие" в начале сезона зависели от его игры, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Потеря полузащитника сборной Финляндии по футболу Романа Еременко является для ЦСКА серьезной, поскольку "красно-синие" в начале сезона зависели от его игры, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

В пятницу на официальном сайте Футбольной ассоциации Финляндии была опубликована информация о том, что по решению дисциплинарного комитета УЕФА Еременко отстранен на 30 дней. Причины отстранения названы не были. Позже директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов заявил агентству "Р-Спорт", что заседание комитета УЕФА по ситуации с футболистом состоится в течение месяца.

Роман Еременко признан болельщиками лучшим футболистом ЦСКА по итогам июля и августа >>

"Потеря очень большая для ЦСКА в данный момент, - заявил Масалитин по телефону. - ЦСКА зависел от Еременко, особенно когда он был в форме: сам и забивал в начале сезона, и пасы отдавал. А в отсутствие (залечивающего травму Алана) Дзагоева это вдвойне потеря. Самое главное, что восполнить нечем эти потери, так что ЦСКА будет тяжело. Шансы в Лиге чемпионов это уменьшает, двух мнений быть не может".

"Кто может заменить – нужно смотреть по ситуации. Если бы в лучшем своем состоянии был бы (Александр) Головин, то он мог бы заменить, перевели бы его поближе вперед. Он там впереди своими активными действиями и желанием еще мог бы как-то закрыть нишу. Мог и (Бибрас) Натхо, но он второй сезон никак в себя не придет, из основы выпал", - добавил специалист.

После матча девятого тура чемпионата России по футболу против "Ростова" (поражение ЦСКА в гостях со счетом 0:2) главный тренер армейцев Леонид Слуцкий заявил, что у Дзагоева травма задней поверхности бедра и выразил надежду на то, что "к следующему туру он будет здоров".

В октябре и начале ноября футболисты ЦСКА сыграют в чемпионате России против "Уфы" (14 октября), московских "Локомотива" (23 октября), "Спартака" (29 октября) и пермского "Амкара" (6 ноября), а также проведут матчи группового этапа Лиги чемпионов против "Монако" (18 октября дома и 2 ноября на выезде).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    12
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала