Футболисты ЦСКА обыграли в контрольном матче "Анжи" благодаря дублю Ионова - РИА Новости Спорт, 08.10.2016

Футболисты ЦСКА обыграли в контрольном матче "Анжи" благодаря дублю Ионова

ВАТУТИНКИ (Московская область), 8 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Футболисты московского ЦСКА обыграли махачкалинский "Анжи" в контрольном матче во время паузы в чемпионате России на игры сборных.

Встреча, прошедшая в субботу в подмосковных Ватутинках, завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Дубль в составе победителей оформил Алексей Ионов (40-я и 58-я минуты).

Составы команд были ослаблены отсутствием уехавших в национальные сборные и травмированных игроков. Однако армейский ростер, несмотря на это, выглядел довольно солидно. На поле с первых минут вышли Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Кирилл Набабкин и Алексей Ионов. В составе "Анжи" им противостояли, в частности, Давид Юрченко, Сергей Паршивлюк, Шандао, Янник Боли. Интриги добавляло присутствие в составе армейцев некоего молодого футболиста, игравшего в футболке Федора Чалова.

Матч прошел с преимуществом ЦСКА, которое на 40-й минуте реализовал Ионов. Пару минут спустя он мог удвоить счет после грубой ошибки Юрченко, но не сумел воспользоваться представившимся шансом. В начале второго тайма армейцу удалось оформить дубль: он поразил ближний угол ворот сменившего Юрченко Юрия Шафинского. Больше армейцам, несмотря на обилие моментов, отличиться не удалось, как не сумел реализовать свои шансы и "Анжи".

В 10-м туре чемпионата России ЦСКА в пятницу 14 октября сыграет дома с "Уфой", а "Анжи" также дома 17 октября встретится с грозненским "Тереком".