Рейтинг@Mail.ru
Дебют арены ФК "Краснодар": сборная России сыграет с командой Коста-Рики - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дебют арены ФК "Краснодар": сборная России сыграет с командой Коста-Рики

Читать в
Футболисты сборной России в воскресенье проведут товарищеский матч с командой Коста-Рики на новом стадионе клуба "Краснодар", это будет первая официальная игра для арены краснодарской команды.

КРАСНОДАР, 9 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты сборной России в воскресенье проведут товарищеский матч с командой Коста-Рики на новом стадионе клуба "Краснодар", это будет первая официальная игра для арены краснодарской команды.

Матч пройдет в столице Кубани и начнется в 16:00 по московскому времени. На игре сборных России и Коста-Рики ожидается аншлаг. Все билеты на стадион "Краснодар", вмещающий 34291 человека, были раскуплены за несколько дней до матча.

 

Россияне постараются улучшить игру в атаке

 

Краснодар встретил российских футболистов теплой погодой - днем температура составляла 23-25 градусов. Команда Станислава Черчесова прибыла в столицу Кубани во вторник и тренировалась вплоть до субботы на полях академии "Краснодара", а накануне матча опробовала газон нового стадиона. Защитник россиян Юрий Жирков пропустил первые две тренировки из-за небольшого повреждения стопы, но уже в четверг занимался в общей группе.

Оценивая новый стадион, Черчесов даже не смог подобрать слов, чтобы описать свои эмоции.

"Нас погода хорошо встретила, футбольный клуб "Краснодар" встретил, пожелания наши выполнили. Несколько футболистов, у которых были болячки, старались сохранить. Но все, что планировалось, выполнено. Вчера вечером после тренировки посмотрел весь стадион с президентом (ФК "Краснодар" Сергеем Галицким). Он все показал с удовольствием, час все осматривали. Реально это тот случай, когда нет слов", - сказал Черчесов накануне контрольной встречи. 

Первая тренировка сборной России по футболу на новом стадионе "Краснодара". ФОТО >>>

По мнению полузащитника сборной России Александра Ерохина, российской команде в матче с костариканцами нужно улучшить игру в атаке.

"С каждым тренировочным днем взаимопонимание в сборной все лучше и лучше. Но нам нужно прибавить еще в атаке, так как мало забивали в последних матчах. Нам нужно лучше реализовывать свои шансы, — отметил Ерохин. - Мы знаем, что Коста-Рика будет играть против нас в пять защитников. Готовимся к этому".

По словам защитника сборной России Романа Шишкина, отечественные футболисты в матче против костариканцев сделают акцент на своей игре.

"В матче с командой Коста-Рики мы будем отталкиваться от своей игры, как и раньше. Тем более мы играем дома, нам нужно воплотить в игре те установки, которые нарабатываем на тренировках. Спасибо, что построили такой стадион в Краснодаре. Будем пытаться показать красивый футбол и одержать победу на этой арене", — заявил Шишкин.

 

Костариканцы приехали за победой

 

Защитник коста-риканской сборной и клуба "Эредиано" Джонни Акоста заявил, что игроки его команды не знают по фамилии ни одного футболиста из сборной России.

"Мы особо не знакомы со сборной России, только сейчас по видеонарезкам узнаем о российской команде, - сказал Акоста журналистам за два дня до игры. - Мы слышали, что это сборная, которая демонстрирует хороший футбол. Но по фамилиям мы никого не знаем в составе сборной России".

"На чемпионате мира 2014 года, где мы добрались до четвертьфинала, мы завоевали уважение соперников. Теперь наша задача — сохранить уважение на этом же уровне", — добавил футболист сборной Коста-Рики.

Товарищеский матч со сборной РФ важен для Коста-Рики в преддверии ЧМ-2018 - Рамирес >>>

По словам хавбека коста-риканской сборной и португальского "Спортинга" Хоэля Кэмпбелла, его команда уверена в своих силах и намерена обыграть россиян в контрольном матче.

"Мы приехали в Краснодар, чтобы победить команду России. Это очень значимая сборная на международном уровне, у них хороший подбор игроков. Мы рассматриваем матч с командой России как подготовку к отборочным играм на чемпионат мира-2018", — отметил Кэмпбелл.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала