ПФК ЦСКА победил "Уфу" благодаря голу Березуцкого и вышел в лидеры чемпионата России - РИА Новости Спорт, 14.10.2016

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА одержали победу над "Уфой" в матче десятого тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в пятницу в Москве, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 18-й минуте забил Василий Березуцкий, вышедший на игру с капитанской повязкой.

Начало встречи прошло практически без опасных моментов. Тренерский штаб ЦСКА, ослабленного потерями Романа Еременко и Алана Дзагоева, внес серьезные коррективы в стартовый состав – на поле с первых минут вышел Астемир Гордюшенко, а место на острие нападения вместо Ласины Траоре занял Алексей Ионов.

Лучшие кадры матча ЦСКА - "Уфа" >>>

Армейцы долгое время не могли создать чего-то опасного у ворот Андрея Лунева, но при этом не позволяли и уфимцам тревожить Сергея Чепчугова, сменившего в воротах ЦСКА Игоря Акинфеева. На 18-й минуте хозяева получили шанс на угловой, и Березуцкий ударом головой под перекладину замкнул великолепную подачу в исполнении Зорана Тошича. Спустя несколько минут "красно-синие" могли удваивать счет, но подкатом сзади Игорь Безденежных прервал потенциальный выход Ионова и Александра Головина на ворота "Уфы".

Затем отличный момент имел Понтус Вернблум, откликнувшегося на передачу Тошича, но мяч разминулся со штангой. В середине второго тайма хороший шанс был у Траоре, но форвард, буквально за минуту до этого вышедший на замену, переиграть голкипера "Уфы" при выходе один на один не смог.

Благодаря этой победе ЦСКА с 21 очком вышел на первое место в чемпионате России, но его еще могут обойти московский "Спартак" и петербургский "Зенит", которые проведут свои матчи десятого тура позднее. "Уфа" с 12 баллами осталась на девятой строчке. ЦСКА в следующем туре 23 октября в гостях встретится с московским "Локомотивом", а "Уфа" днем ранее примет "Ростов".