Рейтинг@Mail.ru
Чеботарев: Безбородов профессионал, никакого произвола по отношению к ФК "Ростов" нет - РИА Новости Спорт, 16.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чеботарев: Безбородов профессионал, никакого произвола по отношению к ФК "Ростов" нет

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный судья Владислав Безбородов удаляет защитника ФК "Ростов" Сесара Наваса
Главный судья Владислав Безбородов удаляет защитника ФК Ростов Сесара Наваса
Читать в
Владислав Безбородов, обслуживавший матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Ростовом", является арбитром высокой квалификации, никакого судейского произвола по отношению к ростовской команде нет, заявил агентству "Р-Спорт" экс-судья, а ныне инспектор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и член судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Юрий Чеботарев.

МОСКВА, 16 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Владислав Безбородов, обслуживавший матч чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Ростовом", является арбитром высокой квалификации, никакого судейского произвола по отношению к ростовской команде нет, заявил агентству "Р-Спорт" экс-судья, а ныне инспектор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и член судейско-инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Юрий Чеботарев.

"Спартак" в субботу дома победил "Ростов" (1:0) в матче 10-го тура премьер-лиги. Ростовчане заканчивали игру вдевятером. В конце первого тайма прямую красную карточку получил Федор Кудряшов, а на 75-й минуте за две желтые карточки был удален Сесар Навас. После игры главный тренер "Ростова" Иван Данильянц заявил, что Безбородов устроил судейский произвол.

"Я как действующий инспектор не имею права разбирать конкретные эпизоды матчей. Но то, что Безбородов является профессионалом, арбитром очень высокой квалификации, это бесспорно. Нет никакого судейского произвола или заговора по отношению к "Ростову". Зачем такое выдумывать? Моменты в матчах всегда будут дискуссионными, ошибки были, есть и будут. Единого мнения у всех не может быть", - сказал Чеботарев по телефону.

"У арбитра доли секунды, чтобы расценить тот или иной момент. При этом будь счет 1:1, к примеру, в матче "Спартак" - "Ростов", если бы сами футболисты забили, то судейская тема не возникала бы. К судьям нужно относиться доброжелательно, они такие же живые люди. Если за рубежом тренер или игрок вдруг грубо высказался в адрес арбитра, его наказывают. А в России как ведут себя игроки по отношению к судьям? Они постоянно недоброжелательны", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала