Рейтинг@Mail.ru
Четверо участников конфликта фанатов в Воронеже арестованы, трое оштрафованы - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Четверо участников конфликта фанатов в Воронеже арестованы, трое оштрафованы

Читать в
Суд оштрафовал на 3 тысячи рублей троих участников массовых беспорядков на стадионе в ходе футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом" и арестовал четверых фанатов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центрального районного суда города Воронеж Оксана Разинькова.

ВОРОНЕЖ, 17 окт - РИА Новости. Суд оштрафовал на 3 тысячи рублей троих участников массовых беспорядков на стадионе в ходе футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом" и арестовал четверых фанатов, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центрального районного суда города Воронеж Оксана Разинькова.

Матч 17-го тура Футбольной национальной лиги "Факел" - "Динамо", прошедший в минувшую субботу в Воронеже, на 58-й минуте был остановлен из-за беспорядков на трибуне. Фанаты "Динамо", располагающиеся на трибуне за воротами, решили устроить драку с местными болельщиками и, перебравшись из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками "Факела", начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать оппонентов. Фанаты воронежской команды ответили тем же самым. Стычка была остановлена полицейскими, матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.

Сотрудниками полиции после инцидента были задержаны, по последним, десять участников конфликта - трех воронежцев и семь москвичей. В отношении них были составлены административные материалы по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований. Санкция данной статьи предусматривает штраф от 3 до 10 тысяч рублей.

Материалы для принятия решения по задержанным были переданы в Центральный районный суд Воронежа.

"В отношении трех человек было принято решение по части 1 статьи 20.31 КоАП ("Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований") и подвернуть наказанию в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, четыре человека были осуждены по части 1 статьи 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), в отношении их вынесено решение - подвергнуть наказанию в виде ареста на трое суток", - сказала Разинькова.

По ее словам, материалы в отношении еще троих задержанных переданы по подведомственности в Москву в связи с заявленным ходатайством.

Разинькова отметила, что в суде находятся еще несколько дел в отношении футбольных болельщиков с этого матча. Дата рассмотрения этих материалов пока не назначена.

Кроме того, в субботу в центре Воронежа произошла стычка между футбольными болельщиками местной команды "Факел" и приехавшими на матч 17-го тура ФНЛ фанатами столичного "Динамо". В ходе стычки пострадали трое болельщиков из Москвы. Один из них получил перелом пястных костей, однако от госпитализации отказался. Еще одного отвезли с огнестрельным ранением правой голени в больницу "Электроника". По данным медиков, все трое раненных болельщиков от госпитализации отказались и продолжат лечение амбулаторно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    633
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала