Рейтинг@Mail.ru
Без Дзагоева, Еременко и Фалькао: ЦСКА и "Монако" сыграют в матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без Дзагоева, Еременко и Фалькао: ЦСКА и "Монако" сыграют в матче Лиги чемпионов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Алексей Березуцкий и Василий Березуцкий (слева направо на первом плане)
Футболисты  ЦСКА Алексей Березуцкий и Василий Березуцкий (слева направо на первом плане)
Читать в
Московский ЦСКА во вторник проведет домашний матч футбольной Лиги чемпионов против "Монако" в рамках третьего тура группового этапа турнира.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский ЦСКА во вторник проведет домашний матч футбольной Лиги чемпионов против "Монако" в рамках третьего тура группового этапа турнира.

Матч группы Е пройдет на новой арене ЦСКА, начало встречи в 21:45 мск.

 

Акинфеев готовится сыграть с "Монако"

 

После двух туров армейцы с одним очком в активе занимают последнее четвертое место в группе, а "Монако" с 4 баллами является лидером группы. На втором месте расположился английский "Тоттенхэм" (3), на третьем – немецкий "Байер" (2). Перед игрой очередного тура Лиги чемпионов ЦСКА испытывает кадровые проблемы. Один из лидеров армейцев Алан Дзагоев из-за травмы пропустил четыре последние официальные игры ЦСКА, а также товарищеский матч сборной России против команды Коста-Рики (3:4).

Яркие фото с тренировок ПФК ЦСКА и "Монако" >>>

На предматчевой пресс-конференции главный тренер москвичей Леонид Слуцкий сообщил о том, что Дзагоев по-прежнему восстанавливается, а вот вратарь Игорь Акинфеев, который из-за повреждения не сыграл за национальную команду и в матче чемпионата России против "Уфы" (1:0), готовится к игре с "Монако".

Кроме того, в предстоящем матче не сыграет хавбек ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко, который по решению дисциплинарного комитета УЕФА отстранен на 30 дней. Финское издание MTV Sport сообщило, что 29-летний полузащитник провалил допинг-тест после сентябрьского матча Лиги чемпионов, но Футбольная ассоциация Финляндии заявила, что эта информация является спекуляцией. По словам Слуцкого, отстранение Еременко от футбольной деятельности распространяется и на тренировки.

Потери есть и у монегасков, которые прибыли в Москву без своего лидера – нападающего Радамеля Фалькао. "Такая команда, как "Монако" обладает хорошим подбором игроков, и для них это (отсутствие Фалькао) не катастрофическая проблема. Нашей команде в обороне будет тяжело завтра, даже если он (Фалькао) не будет играть", — сказал защитник армейцев Алексей Березуцкий накануне встречи.

 

"Монако" ждет агрессивного футбола от ЦСКА

 

Стоит отметить, что форвард сборной Колумбии Фалькао выбыл из строя в конце сентября, получив сотрясение мозга в матче 6-го тура чемпионата Франции против "Ниццы" (0:4), после чего был госпитализирован. На данный момент Фалькао выписан из больницы и тренируется по индивидуальной программе. При этом с потерей основного голеадора команда Леонарду Жардима справляется неплохо. К примеру, в восьмом туре чемпионата Франции "Монако" разгромил "Мец" со счетом 7:0.

ЦСКА особенно постарается в игре с "Монако" из-за открытия нового стадиона - Жермен >>>

Перед игрой с ЦСКА рулевой "Монако" заявил, что ожидает от московского ЦСКА агрессивной и динамичной игры.

"Оба игрока (Дзагоев и Еременко) очень важны, но, насколько я знаю, у них очень сильный состав, и наверняка тренер найдет решения. Думаю, что ЦСКА будет агрессивной, динамичной командой и как всегда с отличной коллективной игрой, — сказал Жардим. - Все говорили, что нам досталась ровная группа, но вот прошло несколько матчей и я вижу, что это так и есть. ЦСКА - чемпион России, в прошлом году обошел "Зенит", который мы знаем хорошо. Одним словом, это очень сильная команда".

Четыре очка в двух турах ЛЧ - хороший результат для "Монако", заявил Жардим >>>

Нападающий "Монако" Валер Жермен в свою очередь пожелал Акинфееву прервать его неудачную серию в матчах Лиги чемпионов, но не в предстоящей игре. Голкипер армейцев пропускал минимум по одному голу в последних 39 матчах турнира подряд.

"Мы завтра выйдем на поле, чтобы выиграть. Я искренне желаю, чтобы неудачная серия вратаря ЦСКА прервалась, но не завтра, — сказал Жермен накануне матча. — Это противостояние с ЦСКА очень важно для нас, потому что успех в двух матчах с московским клубом станет для нас пропуском в следующую стадию Лиги чемпионов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала