Рейтинг@Mail.ru
Шансы ПФК ЦСКА в матче ЛЧ с "Монако" - в надежной обороне, уверен Непомнящий - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шансы ПФК ЦСКА в матче ЛЧ с "Монако" - в надежной обороне, уверен Непомнящий

Читать в
Слаженная игра в обороне и стремительные контратаки могут принести футболистам ЦСКА успех в домашнем матче Лиги чемпионов с "Монако", заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Слаженная игра в обороне и стремительные контратаки могут принести футболистам ЦСКА успех в домашнем матче Лиги чемпионов с "Монако", заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Валерий Непомнящий.

Армейцы во вторник примут "Монако" на "Арене ЦСКА" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. На данный момент клуб из одноименного княжества лидирует в группе Е с 4 очками. ЦСКА, набрав один балл, замыкает турнирную таблицу квартета, где также играют немецкий "Байер" и английский "Тоттенхэм".

"Как бы странно это ни звучало, я думаю, что ЦСКА будет играть на победу, - сказал по телефону Непомнящий. - Полагаю, что если армейцы будут действовать от обороны, а впереди будет играть (Алексей) Ионов, то в обороне "Монако" будут появляться свободные зоны для контратак. Вполне вероятно, что ЦСКА сегодня начнет матч в три центральных защитника - и тогда, играя вторым номером, у армейцев есть шансы добиться успеха в ответных быстрых атаках".

Собеседник агентства не считает, что ничья будет хорошим результатом для столичного клуба.

"Я все-таки рассчитываю на три очка, - подчеркнул эксперт. - Для армейцев очень привычны такие кадровые проблемы, но все же я верю в то, что ЦСКА сможет победить. Лишь бы команда не пропустила - для меня это очень важно".

По мнению специалиста, защитной линии армейцев по силам выдержать агрессивное давление соперника.

"У армейцев достаточно опытные защитники, и для них не является особой проблемой игра большей частью на своей половине поля, - продолжил Непомнящий. - Я считаю, что они вполне конкурентоспособны при действиях в обороне против той линии атаки, которая сегодня есть у "Монако".

 

В поисках разгадки

 

Собеседник в то же время отметил, что компенсировать отсутствие полузащитников Алана Дзагоева и Романа Еременко, пропускающих встречу, будет крайне тяжело.

"Заменить Дзагоева и Еременко будет очень сложно, - подчеркнул эксперт. - Это головоломка. Я, честно говоря, не вижу, кто бы мог их реально заменить. Не буду лукавить - ответа на этот вопрос у меня нет".

Непомнящий во вторник ожидает более убедительной игры от полузащитника Бибраса Натхо.

"Натхо должен прибавлять от матча к матчу, - считает специалист. - Мне кажется, что он играет ниже своего потенциала, но это связано только с тем, что сейчас он слишком напряжен. А в таких матчах он должен себя проявить. Хочу пожелать ЦСКА удачи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала