Рейтинг@Mail.ru
По факту стрельбы перед матчем ФНЛ "Факел" - "Динамо" возбуждено уголовное дело - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

По факту стрельбы перед матчем ФНЛ "Факел" - "Динамо" возбуждено уголовное дело

Читать в
Полиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки со стрельбой в Воронеже перед матчем местного футбольного клуба "Факел" с московским "Динамо" (Москва), сообщает прокуратура области.

ВОРОНЕЖ, 19 окт — РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки со стрельбой в Воронеже перед матчем местного футбольного клуба "Факел" с московским "Динамо" (Москва), сообщает прокуратура области.

Пятнадцатого октября в центре Воронежа произошла стычка со стрельбой между футбольными болельщиками "Факела" и приехавшими на матч 17-го тура ФНЛ фанатами столичного "Динамо". Сообщалось, что в ходе стычки пострадали трое болельщиков из Москвы. Один из них получил перелом пястных костей, однако от госпитализации отказался. Еще одного отвезли с ранением из травматического пистолета правой голени в больницу "Электроника". Все трое раненных болельщиков из Москвы от госпитализации отказались и продолжат лечение амбулаторно.

"Прокуратура Центрального района Воронежа признала законным постановление отдела полиции №6 управления МВД России по Воронежу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", - говорится в сообщении. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По данным надзорного ведомства, 15 октября примерно в 15:30 мск "неустановленные лица" на пересечении улиц Комиссаржевской и Никитинской Воронежа перед футбольным матчем "Факел" - "Динамо" "устроили массовую драку, повлекшую обращение граждан в полицию, а также произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия, после чего скрылись с места происшествия".

Как информирует главное управление МВД области, в настоящее время органами дознания проводится "комплекс следственных действий, и организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц и всех обстоятельств данного происшествия".

Калитвинцев: атмосфера на матче "Факел" - "Динамо" была по-настоящему футбольная >>>

Матч 17-го тура ФНЛ "Факел" - "Динамо" завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 58-й минуте встречи поединок был остановлен из-за беспорядков на трибунах. Фанаты "Динамо", располагающиеся на трибуне за воротами, решили устроить драку с местными и, перебравшись из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками" Факела", начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать "соперников". Те же действия последовали и со стороны фанатов воронежской команды. Драка была остановлена силами представителей правопорядка, но словесная перепалка между болельщиками еще какое-то время продолжалась. Матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала