Рейтинг@Mail.ru
Журова: Мутко на посту вице-премьера должен позиционировать РФ как спортивную державу - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Журова: Мутко на посту вице-премьера должен позиционировать РФ как спортивную державу

© Агентство Анадолу | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Виталий Мутко (в центре)
Министр спорта России Виталий Мутко (в центре)
Читать в
Задачами Виталия Мутко на посту вице-премьера, курирующего вопросы спорта, туризма и молодежной политики, является позиционирование России как спортивной державы и успешное проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявила агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

МОСКВА, 19 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Задачами Виталия Мутко на посту вице-премьера, курирующего вопросы спорта, туризма и молодежной политики, является позиционирование России как спортивной державы и успешное проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявила агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду представил президенту РФ Владимиру Путину кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Глава государства предложение одобрил.

Мутко: чрезмерных полномочий, кроме как "получать по голове", у Минспорта РФ нет >>>

"Все были готовы к таким перестановкам еще с форума "Россия - спортивная держава". Мутко будет точно так же вовлечен в работу с российским спортом, как и раньше, он будет активно озвучивать политические, стратегические вещи. Просто теперь он будет это делать в должности вице-премьера, его задачи – это позиционирование России как спортивной державы и успешное проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказала Журова по телефону.

На должность главы министерства спорта премьер предложил назначить заместителя министра спорта Павла Колобкова. "На пост министра спорта рассматривали ряд спортсменов, но преимущество Колобкова в том, что он не просто бывший спортсмен, он уже шесть лет работает в министерстве. Сейчас он просто переходит на более высокий пост, опыт у него богатый, к этой работе он готов", - отметила Журова.

Новое агентство, которое займет место Минспорта, вероятно, возглавит Жуков >>>

"Пока никто не знает, каким будет будущее министерства спорта как института. Журналисты немного передернули слова президента, он не говорил о создании агентства, как все это было воспринято. Как мы видим, пока организационная схема остается прежней", - добавила Журова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала