Рейтинг@Mail.ru
РФС запретил "Факелу" и "Динамо" продавать часть билетов на ближайшие игры - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС запретил "Факелу" и "Динамо" продавать часть билетов на ближайшие игры

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московское "Динамо" и воронежский "Факел", а также запретил клубам продавать часть билетов на ближайшие матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за беспорядков на недавней встрече, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

МОСКВА, 19 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московское "Динамо" и воронежский "Факел", а также запретил клубам продавать часть билетов на ближайшие матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за беспорядков на недавней встрече, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

"Динамо" в субботу проиграло в Воронеже со счетом 1:2. Встреча была остановлена на 58-й минуте из-за беспорядков на трибунах, но спустя примерно 10 минут возобновлена. Фанаты обеих команд забрасывали друг друга пластиковыми креслами, покинув пределы своих секторов. Сотрудники ОМОНа смогли восстановить порядок, а сектор с фанатами "бело-голубых" был оцеплен. Полиция задержала девять человек, участвовавших в беспорядках. Инцидент был рассмотрен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС 19 октября.

"Мы заслушали представителей, делегата ФНЛ, смотрели все видео со всех ракурсов, и исследовали его. За неправомерные действия "Факел" оштрафован на 150 тысяч рублей, а также наказан запретом допуска зрителей на южный сектор на три домашних матча ФНЛ, кроме женщин и детей до 12 лет. За использование пиротехники 50 тысяч, скандирования - 10 тысяч", - сказал Григорьянц журналистам.

"По "Динамо": за неправомерные действия клуб оштрафован на 100 тысяч рублей, а также получил запрет на продажу билетов на три ближайших выездных матча команды, клубу запрещено допускать болельщиков на эти игры. Санкции к "Динамо" по билетам мы применили по аналогии с дисциплинарным кодексом УЕФА", - отметил Григорьянц.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала