Рейтинг@Mail.ru
Еще четыре участника конфликта футбольных фанатов в Воронеже предстанут перед судом - РИА Новости Спорт, 21.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Еще четыре участника конфликта футбольных фанатов в Воронеже предстанут перед судом

Читать в
Центральный районный суд Воронежа рассмотрит 31 октября материалы еще по четырем участникам массовых беспорядков в день футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом", сообщила РИА Новости представитель Центрального районного суда города Воронеж Оксана Разинькова.

ВОРОНЕЖ, 21 окт - РИА Новости. Центральный районный суд Воронежа рассмотрит 31 октября материалы еще по четырем участникам массовых беспорядков в день футбольного матча в Воронеже между московским "Динамо" и местным "Факелом", сообщила РИА Новости представитель Центрального районного суда города Воронеж Оксана Разинькова.

Матч 17-го тура Футбольной национальной лиги "Факел" - "Динамо", прошедший 15 октября в Воронеже, на 58-й минуте был остановлен из-за беспорядков на трибунах. Фанаты "Динамо", располагавшиеся на трибуне за воротами, решили устроить драку с местными болельщиками и, перебравшись из своего сектора в пустой, разделявший их с болельщиками "Факела", начали отламывать пластиковые кресла и забрасывать оппонентов. Фанаты воронежской команды ответили тем же самым. Стычка была остановлена полицейскими, матч был возобновлен спустя примерно 10 минут.

В отношении участников конфликта были составлены административные материалы, которые были переданы в Центральный районный суд Воронежа. В понедельник, 17 октября, суд оштрафовал на 3 тысячи рублей троих участников беспорядков на стадионе и арестовал четверых. Кроме того, материалы в отношении еще трех человек были переданы по подведомственности в Москву в связи с заявленным ходатайством.

"Рассмотрение еще четырех материалов назначено на 31 октября. С 09:00 начало", — сказала Разинькова.

Как следует из материалов суда, в отношении двух человек дело будет рассматриваться по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований". Санкция данной статьи предусматривает штраф от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с запретом на посещение официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трех лет либо без такого запрета.

Стычка между фанатами "Факела" и "Динамо" произошла и до матча, в центре Воронежа. В ходе драки пострадали три болельщика из Москвы. Один из них получил перелом пястных костей, однако от госпитализации отказался. Еще одного отвезли с огнестрельным ранением правой голени в больницу "Электроника". По данным медиков, все трое раненных болельщиков от госпитализации отказались и продолжат лечение амбулаторно. Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала