Рейтинг@Mail.ru
"МЮ" не станет увольнять тренера Моуринью из-за большой неустойки – Мостовой - РИА Новости Спорт, 24.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"МЮ" не станет увольнять тренера Моуринью из-за большой неустойки – Мостовой

Читать в
Руководство "Манчестер Юнайтед" не станет увольнять главного тренера Жозе Моуринью после очередного неудачного результата в чемпионате Англии по футболу из-за высокой неустойки за расторжение контракта, считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

МОСКВА, 24 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Руководство "Манчестер Юнайтед" не станет увольнять главного тренера Жозе Моуринью после очередного неудачного результата в чемпионате Англии по футболу из-за высокой неустойки за расторжение контракта, считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

"Манчестер Юнайтед" в воскресенье в гостях проиграл лондонскому "Челси" со счетом 0:4 в матче девятого тура чемпионата Англии. Это поражение стало третьим в турнире для манкунианцев, которые с 14 очками занимают седьмое место в таблице, отставая от лидирующих "Манчестер Сити", "Арсенала" и "Ливерпуля" на шесть баллов.

"Моуринью был приглашен в "МЮ", чтобы те деньги, которые будут потрачены в этом сезоне на трансферы, как-то "отбить". На данный момент "МЮ" уступает уже "Манчестер Сити", "Арсеналу", "Тоттенхэму", "Ливерпулю", "Челси". Вряд ли руководство клуба сейчас решить менять тренера. Там же такие деньги потрачены! Неустойка за расторжение контракта с Моуринью наверняка такая, что нет смысл сейчас расторгать его", - сказал Мостовой агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Манчестер Юнайтед" все равно ниже пятого места в премьер-лиге не опустится с тем составом, что есть. Если "МЮ" станет пятым по итогам сезона, Моуринью найдет всегда отговорки. Скажет, дайте мне время. Этой зимой он скажет, что ему нужно еще два игрока и еще потратит миллионов 80", - добавил собеседник агентства.

"Разница в классе между "Челси" и "МЮ" ощутима"

До работы в "Манчестер Юнайтед" Моуринью на протяжении более чем двух лет работал в "Челси", и, по мнению Мостового, этот факт сказался на игре футболистов лондонского клуба.

"На данный момент есть разница в классе между "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Это заметно и по игре, и по результатам. "Челси" играл в матче с "МЮ" с таким азартом, с таким огнем! Как они радовались во время забитых мячей, давно я не видел такой "Челси". В таком настрое команды Конте сыграл, наверное, и тот факт, что им противостоял Моуринью, который последние годы "топил" "Челси", - отметил Мостовой.

"Моуринью – такой же человек, как и все. Преимущество Моуринью в том, что он приходит в раскрученные бренды и под него тратят большие суммы денег. Это произошло и в "Манчестер Юнайтед". Деньги делают многое в жизни, но, к счастью, на поле играют не деньги, а футболисты, живые люди", - резюмировал экс-игрок сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала