Рейтинг@Mail.ru
Кубок России по футболу: "Зенит" против "Анжи" и уральское дерби в 1/8 финала - РИА Новости Спорт, 26.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок России по футболу: "Зенит" против "Анжи" и уральское дерби в 1/8 финала

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНападающий "Анжи" Янник Боли (слева) и защитник "Зенита" Николас Ломбертс
Нападающий Анжи Янник Боли (слева) и защитник Зенита Николас Ломбертс
Читать в
Матчи 1/8 финала Кубка России по футболу пройдут в среду и четверг, в них примут участие 11 команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и пять клубов, представляющих Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

МОСКВА, 26 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Матчи 1/8 финала Кубка России по футболу пройдут в среду и четверг, в них примут участие 11 команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и пять клубов, представляющих Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Петербургский "Зенит" продолжит защиту титула матчем с махачкалинским "Анжи", в уральском дерби сойдутся футболисты пермского "Амкара" и екатеринбургского "Урала", а казанский "Рубин" примет на своем поле "СКА-Хабаровск", который на предыдущей стадии турнира сумел остановить московский "Спартак".

Очередной непростой выезд к "Анжи"

Действующий обладатель трофея "Зенит" сыграет в гостях с "Анжи", и легкой прогулки болельщикам "сине-бело-голубых" ожидать не стоит. Месяц назад соперники уже встречались в рамках чемпионата России и тоже на "Анжи-Арене" в Каспийске. В той встрече форвард зенитовцев Артем Дзюба оформил дубль уже к 18-й минуте, однако хозяева поля сумели свести матч к ничьей благодаря голам Бернарда Бериши с пенальти и Янника Боли.

Москалев обслужит матч 1/8 финала Кубка России по футболу между "Анжи" и "Зенитом" >>>

В преддверии матча с "Зенитом" в общую группу махачкалинцев вернулись после травм защитник Джонатан Менса и полузащитник Святослав Георгиевский. Экс-хавбек "Манчестер Юнайтед" Габриэль Обертан, с этого сезона выступающий за "Анжи", продолжает восстановление после операции на мениске и, скорее всего, пропустит игру против "сине-бело-голубых".

Обе команды подходят к отчетной игре на фоне побед в национальном первенстве. Махачкалинцы в 11-м туре чемпионата России разгромили на выезде томскую "Томь" со счетом 3:0, а петербуржцы победили дома "Оренбург" (1:0) благодаря мячу Роберта Мака. Словацкий полузащитник "Зенита" отметил, что не забыл, насколько тяжелой выдалась встреча с "Анжи" в этом сезоне. "Конечно, я помню тот матч — мы вели со счетом 2:0, а в итоге все закончилось результатом 2:2. "Анжи" — очень хорошая команда, и мы должны основательно подготовиться к встрече с ней", - заявил Мак.

Московскому "Динамо" по силам выиграть Кубок России по футболу - Муравьев >>>

Победитель матча "Анжи" - "Зенит" в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в паре "Терек" (Грозный) – "Уфа".

Будет ли еще одна сенсация от "СКА-Хабаровска"?

Нелегкая встреча ожидает казанский "Рубин", который примет представителя ФНЛ "СКА-Хабаровск". Казанцев перед началом сезона возглавил испанский специалист Хави Грасия, затеявший перестройку команды, которую в межсезонье пополнил десяток новичков. Перестройка проходит пока "болезненно". "Рубин", имеющий высококлассных исполнителей, занимает лишь десятое место в премьер-лиге с 12 очками после 11 туров.

"СКА-Хабаровск" в свою очередь на прошлой стадии Кубка России заставил капитулировать лидера чемпионата страны "Спартак" (1:0). В составе москвичей в том матче появилось сразу несколько футболистов, которые редко выходят на поле во встречах премьер-лиги, но Дмитрий Комбаров, Ивелин Попов, Ромуло и Маурисио оказались в стартовом составе, а Куинси Промес, Зе Луиш и Роман Зобнин вышли на замену во втором тайме. Однако это не помешало хабаровчанам одержать победу, и теперь команда, которую возглавляет амбициозный тренер Александр Григорян, не прочь сотворить еще одну сенсацию. При этом СКА уже имеет опыт побед над "Рубином" в Кубке России - в прошлом году хабаровчане выбили казанцев из розыгрыша турнира на стадии 1/16 финала (2:0).

Не менее интересным ожидается матч в Перми, где "Амкар" примет "Урал". Для болельщиков обеих команд это противостояние на протяжении многих лет имеет особое значение, и они готовы простить любимой команде все за победу над принципиальным противником. В этом сезоне "Амкар" уже обыгрывал "Урал" в матче четвертого тура чемпионата России (1:0). Всего в рамках премьер-лиги уральское дерби прошло семь раз, и перевес на данный момент на стороне екатеринбургской команды – три победы при двух поражениях и двух ничьих. В Кубке России соперники встречались в 2008 году на стадии полуфинала, и тогда победу со счетом 1:0 праздновали пермяки.

Все пары 1/8 финала Кубка России выглядят следующим образом:

26 октября, среда:

"Енисей" (Красноярск) – "Сибирь" (Новосибирск),

"Амкар" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург),

"Тосно" (Ленинградская область) – "Динамо" (Москва),

"Терек" (Грозный) – "Уфа",

"Рубин" (Казань) – "СКА-Хабаровск",

27 октября, четверг:

"Крылья Советов" (Самара) — "Локомотив" (Москва),

"Анжи" (Махачкала) – "Зенит" (Санкт-Петербург),

"Краснодар" - "Оренбург".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала