Рейтинг@Mail.ru
Бромантан был в крови у всех игроков основного состава ФК "Спартак" - Ващук - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бромантан был в крови у всех игроков основного состава ФК "Спартак" - Ващук

Читать в
Запрещенный препарат бромантан был обнаружен в крови у всех игроков основного состава футбольного клуба "Спартак" (Москва), заявил бывший защитник "красно-белых" Владислав Ващук.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Запрещенный препарат бромантан был обнаружен в крови у всех игроков основного состава футбольного клуба "Спартак" (Москва), заявил бывший защитник "красно-белых" Владислав Ващук.

Ващук выступал за "Спартак" в 2003 году и в составе "красно-белых" выиграл Кубок России. Именно в тот год в "Спартаке" разгорелся "бромантановый скандал" по итогам которого Егор Титов получил годичную дисквалификацию.

"Бромантановый скандал разразился неожиданно. Когда игроки приезжают в сборную, они обязательно перед игрой сдают анализы на допинг. У (Егора) Титова и (Юрия) Ковтуна, уехавших в сборную, в анализах нашли бромантан. В срочном порядке, чуть ли не ночью, обследовали всех игроков "Спартака". Это был шок. Бромантан был в крови у всех игроков основного состава", - написал Ващук на своей странице в Facebook.

"Кстати, специалисты говорят, что в качестве допинга бромантан абсолютно бесполезен, - добавил Ващук. - Вреднейшее вещество, которое очень тяжело потом вывести из организма. Чистились мы всей командой очень долго, месяца три. Капельницы, таблетки, переливание крови, даже барокамера, где готовят космонавтов. Тренировок не было. Совсем. Нагрузки исключены. Можно было только раз в день пробежаться минут двадцать и все. Играли мы соответственно, но Кубок России выиграли".

В 1992–2003 и 2005-2008 защитник играл за киевское "Динамо", с которым стал девятикратным чемпионом Украины. В активе Ващука 63 матча и один гол за сборную Украины. Игровую карьеру завершил в 2011 году в луцкой "Волыни". В 2012–2013 годах Ващук занимал пост спортивного директора киевского "Арсенала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала