Рейтинг@Mail.ru
Лепехин: Луческу стоит похвалить за то, что ФК "Зенит" при нем не проигрывал 3 месяца - РИА Новости Спорт, 27.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лепехин: Луческу стоит похвалить за то, что ФК "Зенит" при нем не проигрывал 3 месяца

Читать в
Главного тренера петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирчу Луческу стоит похвалить за то, что команда не проигрывала в официальных встречах под его руководством больше трех месяцев, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главного тренера петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирчу Луческу стоит похвалить за то, что команда не проигрывала в официальных встречах под его руководством больше трех месяцев, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

В четверг махачкалинский "Анжи" на своем поле разгромил в матче 1/8 финала Кубка России прошлогоднего обладателя трофея "Зенит" со счетом 4:0. Для "Зенита" сезон с новым главным тренером Луческу официально стартовал 23 июля, когда "сине-бело-голубые" обыграли в матче за Суперкубок московский ЦСКА. Поражение от "Анжи" стало первым в сезоне для клуба с берегов Невы.

"Невозможно побеждать весь сезон, - сказал Лепехин по телефону. - Даже команды, которые сильнее "Зенита", допускают осечки. Это обычный рутинный момент. У "Зенита" Луческу получилось 3 месяца пройти без поражений в официальных играх. Такое случается в футболе достаточно редко, а еще нужно учесть, что "Зенит" потерял ведущего футболиста атаки (Халка) и ведущего игрока обороны (Эсекиеля Гарая). Луческу стоит похвалить и отметить за такое достижение".

Бышовец: финал Кубка России по футболу - реальная перспектива для "Локомотива" >>>

"Безусловно нужно оценивать как положительный результат начало сезона. После перемены тренера всегда происходят в команде изменения и не всегда в лучшую сторону. В "Зените" все адекватно и грамотно поставлено. Луческу удалось компенсировать зависимость от Халка за счет других футболистов, схем. Луческу стоит поставить плюс", - продолжил собеседник агентства.

Эксперт отметил, что "Зенит" должен был обыгрывать "Анжи" в любом случае. "Любое поражение может дать позитив лишь при адекватной оценке происходящего. Если все объективно оценить, то поражение пойдет на пользу. Если не проанализировать сейчас это, то никакого позитива в поражении нет. Если "Зениту" не нужен этот трофей, тогда все нормально, ничего страшного. При любом раскладе и в любом состоянии "Зенит" должен был проходить дальше. Были очень хорошие шансы выиграть Кубок в 2017 году", - отметил Лепехин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала