Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: ФК "Зенит" безвольно проиграл "Анжи", 0:4 - неуважение к болельщикам клуба - РИА Новости Спорт, 28.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: ФК "Зенит" безвольно проиграл "Анжи", 0:4 - неуважение к болельщикам клуба

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВратарь "Зенита" Юрий Лодыгин
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" безвольно играли против махачкалинского "Анжи" в Кубке России, поражение со счетом 0:4 – это неуважение к болельщикам и имиджу клуба, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 28 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты петербургского "Зенита" безвольно играли против махачкалинского "Анжи" в Кубке России, поражение со счетом 0:4 – это неуважение к болельщикам и имиджу клуба, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

"Зенит" в четверг проиграл "Анжи" со счетом 0:4 в гостевом матче 1/8 финала Кубка России. На 59-й минуте у петербургской команды, уступавшей со счетом 0:1, красную карточку получил голкипер Михаил Кержаков, а в конце игры после стычки были удалены зенитовец Жулиано и защитник махачкалинцев Али Гаджибеков.

"Удивительно, что команда может не настроиться на матч при таком кадровом ресурсе, который есть у "Зенита". Они должны были победить "Анжи". "Зенит" был психологически не готов к этой игре. Можно уповать на удаление вратаря Кержакова, но это было не главным в матче. "Зенит", похоже, посчитал, что кубковые баталии ниже их желаний. Как такового настроя у них не было на игру. Фавориты тоже проигрывают, но уступить со счетом 0:4 – это неуважение "Зенита" не только к своему имиджу, но и к болельщикам", - сказал Игнатьев по телефону.

"Проиграть можно в борьбе, но в матче с "Анжи" у "Зенита" наблюдалось безволие. У руководства клуба есть темы для разговора с командой после такой встречи", - добавил собеседник агентства.

Удаленного Кержакова в составе "Зенита" заменил Юрий Лодыгин, который пропустил три мяча. После игры была создана петиция с просьбой выставить Лодыгина на трансфер.

"Лодыгин в каких-то эпизодах не выручил, но не стоит всю вину за такое поражение сваливать на него. Проиграла вся команда. Вратарь бессилен, когда не вся команда участвует в оборонительных действиях. Нужно думать о командных действиях, а не писать петиции против Лодыгина. Это глупости! В таком случае надо писать петиции на присвоение Героя России Лодыгину, когда он выручает команду", - отметил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала