Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" поболеет за ЦСКА: 12-тур ЧР пройдет под знаком главного дерби страны - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" поболеет за ЦСКА: 12-тур ЧР пройдет под знаком главного дерби страны

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Сальваторе Боккетти (справа) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти (справа) и полузащитник ЦСКА Зоран Тошич
Читать в
Двенадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу в Перми матчем между местным "Амкаром" и "Ростовом", а в главном российском дерби спустя несколько часов сойдутся московские "Спартак" и ЦСКА.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Двенадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу в Перми матчем между местным "Амкаром" и "Ростовом", а в главном российском дерби спустя несколько часов сойдутся московские "Спартак" и ЦСКА.

После 11 туров "Спартак" возглавляет турнирную таблицу с 25 очками, обходя санкт-петербургский "Зенит" по дополнительным показателям. ЦСКА идет на третьем месте с 21 баллом в активе, опережая "Краснодар" на два очка.

 

"Спартак" и ЦСКА сыграют в "лазаретном дерби"

 

Футболисты "Ростова" после неудачных матчей со "Спартаком" и "Уфой" уже откатились за пределы зоны еврокубков, пропустив вперед себя "Краснодар" и грозненский "Терек". Исправиться южный клуб постарается в Перми, где ситуация в последнее время еще хуже: команда не побеждает больше месяца, а главный тренер Гаджи Гаджиев критикует домашний стадион. 

"Спартак" обладает психологическим преимуществом перед матчем с ПФК ЦСКА – Бышовец >>>

"Скоро поедем на современные стадионы ЦСКА, "Спартака" и "Анжи". В сравнении с ними наша арена выглядит, как бы сказать, чтобы не обидеть… Убого все-таки", - рассуждал Гаджиев, говоря о возможной реконструкции пермской "Звезды".

В этом плане главное дерби премьер-лиги между "Спартаком" и ЦСКА пройдет в идеальных условиях: стадион "красно-белых", организующий мероприятия образцово, наверняка, будет переполнен, несмотря на любую погоду в Москве. Другой вопрос, что ожидания 45 тысяч зрителей могут и не оправдаться: и "Спартак", и особенно ЦСКА находятся в последнее время далеко не в оптимальных составах и показывают не самый зрелищный футбол.

Так у "Спартака" под вопросом участие сразу трех игроков основного состава – Куинси Промеса, Зе Луиша и Дениса Глушакова. Все трое игроков в пятницу занимались по индивидуальной программе, а решение об их участии будет принято лишь в день матча. Что касается ЦСКА, то команде уже который тур приходится обходиться без Алана Дзагоева и Романа Еременко. Кроме того, в прошлом матче с московским "Локомотивом" травму голеностопа получил Бибрас Натхо.

"Естественно, это дерби, и то, как будет складываться матч, не возьмется предсказать ни один специалист, - заявил тренер молодежного состава "Спартака" Дмитрий Гунько. - Конечно, непросто находиться в ожидании восстановления сразу трех основных футболистов. Но уверен, что все футболисты, которые выйдут завтра на поле, в полной мере восполнят Зе Луиша, Промеса и Глушакова, если так получится, что они не смогут играть".


"Краснодар" и "Анжи": скрытый матч тура

 

Воскресная программа тура содержит в себе в два раза больше матчей, чем субботняя. Минимальная интрига будет разве что, во встрече между "Зенитом" и томской "Томью". "Сине-бело-голубые" на прошлой неделе разделались с одним аутсайдером чемпионата "Оренбургом", и на этой с большой долей вероятности должны разобраться со вторым. Учитывая непредсказуемость столичного дерби, "Зенит" имеет хороший шанс закончить тур в качестве единоличного лидера премьер-лиги.

Мирча Луческу сожалеет, что "Зенит" не смог достойно проиграть "Анжи" в Кубке России >>>

Вопрос лишь в том, скажется ли на "Зените" первое за много лет поражение с разницей в четыре мяча – 0:4 от махачкалинского "Анжи" в Кубке России. Дагестанцы после крупного успеха сыграют с еще одним российским топ-клубом – "Краснодаром". И если учитывать то, в каком состоянии находятся в последнее время соперники, этот матч по игровым показателям вполне может затмить встречу в Тушине. "Анжи" хоть и идет восьмым, но отстает от "быков" всего на три очка.

Между ними в таблице находится грозненский "Терек", который приедет в Екатеринбург. Проиграв два матча подряд, местный "Урал" находится на грани попадания в зону стыковых матчей, зато екатеринбуржцы смогли пробиться в 1/4 финала Кубка России, скрасив настроение своим болельщикам. Не самым лучшим образом обстоят дела в "Оренбурге" и самарских "Крыльях Советов": в понедельник эти клубы в очном противостоянии выяснят, кто завершит месяц на последнем месте в таблице.

Каррера готов проиграть дерби с ЦСКА в ЧР при условии, что "Спартак" станет чемпионом >>>

Закроет программу тура встреча соседей по таблице "Рубина" и московского "Локомотива". Железнодорожники все еще мечтают о попадании в зону еврокубков, а, значит, им необходимо брать очки в Казани. В "Рубине" тоже от попадания хотя бы в Лигу Европы не отказались бы, однако пока команда продолжает чередовать победы и поражения, это маловероятно.

В 12-м туре чемпионата России сыграют:

29 октября

"Амкар" (Пермь) - "Ростов",

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва).

30 октября

"Урал" (Екатеринбург) - "Терек" (Грозный),

"Арсенал" (Тула) - "Уфа",

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск),

"Анжи" (Махачкала) - "Краснодар".

31 октября

"Оренбург" - "Крылья Советов" (Самара),

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва).


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала