Рейтинг@Mail.ru
За реваншем на "Висенте Кальдерон": "Ростов" сыграет с "Атлетико" в 4-м туре ЛЧ - РИА Новости Спорт, 01.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За реваншем на "Висенте Кальдерон": "Ростов" сыграет с "Атлетико" в 4-м туре ЛЧ

Читать в
"Ростов" сыграет с мадридским "Атлетико" в рамках 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и постарается улучшить свое турнирное положение, взяв реванш за поражение в первой встрече с испанским клубом.

МАДРИД, 1 ноя – Р-Спорт, Сергей Смышляев. "Ростов" сыграет с мадридским "Атлетико" в рамках 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и постарается улучшить свое турнирное положение, взяв реванш за поражение в первой встрече с испанским клубом.

Встреча между "Атлетико" и "Ростовом" в рамках 4-го тура группы D состоится 1 ноября в Мадриде. Испанский клуб после трех матчей лидирует в турнирной таблице, набрав девять очков, ростовчане идут на четвертом месте (1 очко).

 

Поможет ли ротация?

 

Календарь у ростовчан сложился, мягко говоря, непростой. И если тому же московскому ЦСКА не привыкать к графику игры через двое суток, то, как отметил главный тренер "желто-синих" Иван Данильянц, у игроков "Ростова" такого опыта нет. При этом, пусть и не добиваясь высоких результатов, команда в Лиге чемпионов показывает игру, вызывающую симпатию у любителей футбола. Однако, чтобы сохранить свежесть футболистов, тренерскому штабу пришлось прибегнуть к серьезной ротации в ущерб результатам. Как следствие – безголевая ничья с "Уфой" и поражение от пермского "Амкара".

"Отсутствие игроков основного состава в последних матчах — на это есть целый ряд причин, — заявил Данильянц на пресс-конференции. — Напряженный календарь, которого прежде не было, не у многих есть такой опыт. Плюс микротравмы были, перенапряжение в состоянии футболистов, и по личным причинам некоторые не могли играть. Как тот же Сесар Навас, которые последние дни провел в Мадриде с семьей и занимался по индивидуальной программе. Наши возможности ротации ограничены. Мы в ущерб результату были вынуждены сохранить наших ребят, чтобы они были в состоянии играть как следует и не получить травму".

Удастся ли россиянам извлечь дивиденды из этих "жертв" и взять реванш за домашнее поражение от мадридцев с минимальным счетом, покажет только сам матч, но то, что увезти 3 очка из Испании будет архисложно – понимают все.

"Атлетико" - очень сильная команда как в обороне, так и в атаке, - отметил защитник ростовского клуба Сесар Навас. - Атакующая группа "Атлетико" нас беспокоит, они могут играть отлично как через фланги, так и по центру. Уровень обороны — один из лучших в Европе, все это беспокоит перед матчем. Команда очень сильная, выбор игроков превосходный, нужно постараться меньше давать подбираться к воротам, не дать забить легкие голы. Мы понимаем, что у нас будет мало возможностей, их надо использовать по максимуму. Нужно быть очень сконцентрированными. Делать все, что обычно, но использовать более высокие скорости, быстрее принимать решения и сконцентрироваться максимально".

 

Потеря Гамейро

 

"Атлетико" подходит ко встрече тоже не без проблем, одной из которых стала потеря нападающего Кевина Гамейро. Форвард получил повреждение левого колена и не принимал участие в тренировке команды в понедельник, занимаясь индивидуально в тренажерном зале. "Атлетико", пусть и является фаворитом в предстоящем матче, к сопернику относится со всей серьезностью, понимая, что ростовчане могут доставить немало проблем сопернику.

"Для нас каждый матч – как последний. Мы выйдем на игру с большими амбициями, расслабляться нельзя, иначе начнутся проблемы, - подчеркнул нападающий мадридцев Фернандо Торрес. - Если мы подумаем, что это простой матч, все будет потеряно. В Лиге чемпионов нужно бороться за каждое очко, и в каждом матче нужно выкладываться полностью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала